Главная / Публикации / Дайджест / Промышленное оборудование / Автономный сварочный агрегат

Автономный сварочный агрегат

Промышленное оборудование

Универсальное оборудование достаточно надёжно, чтобы его можно было эксплуатировать как в летнее, так и зимнее время.

Автономный сварочный агрегат

Многие строительные и монтажные работы происходят вдали от постоянного источника электрической энергии. Это существенно усложняет использование классических и современных аппаратов для проведения сварочных работ. Автономные сварочные агрегаты на базе прицепа ссылка, способны решить проблему, независимо от удалённости от благ цивилизации. Грамотно продуманная конструкция позволит провести сварку в самых сложных и неприспособленных для этого условиях.

 Основные достоинства автономного агрегата

 В качестве силовой установки используется дизельный мотор, способный работать с переменными нагрузками в течение продолжительного времени. В отличие от бензинового аналога, дизель намного экономичнее в работе, особенно в моменты холостого простоя без нагрузки. К другим, не менее важным техническим и эксплуатационным достоинствам стоит добавить: 

  • простота транспортировки грузовым транспортом;
  • не занимает места на платформе грузовика;
  • прекрасная защита от негативных погодных факторов;
  • конструкция рассчитана на тряску и вибрацию;
  • простое техническое обслуживание агрегата.

Дизельный мотор имеет достаточно большой запас прочности. Достаточно минимального технического обслуживания, чтобы двигатель прослужит несколько тысяч часов, требуя только замены моторного масла и замены расходных материалов. 

 Сфера применения автономной сварки

 Как уже было сказано выше, основная сфера эксплуатации, это строительные площадки вдалеке от цивилизации, за пределами населённых пунктов. Также, агрегат будет незаменим во время проведения монтажных работ с металлоконструкциями любых размеров и масштабов. Универсальная автономная установка будет полезна и в других областях: 

  1. Во время ликвидации аварийных ситуаций в коммунальном хозяйстве.
  2. Как основной сварочный агрегат в строительной компании.
  3. В составе ремонтной бригады при железнодорожных линиях.
  4. Оборудование для передвижной мастерской для ремонта авто.

 Универсальное оборудование достаточно надёжно, чтобы его можно было эксплуатировать как в летнее, так и зимнее время. Перепад температур и влажности не будет причиной для отказа двигателя или электрической части сварочного агрегата.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс