Главная / Публикации / Дайджест / Промышленное оборудование / Моющие форсунки: виды моделей и преимущества устройства

Моющие форсунки: виды моделей и преимущества устройства

Промышленное оборудование

Моющие форсунки используются в разных областях промышленности для очистки баков, поверхностей и трубопроводов. Для того, чтобы выбрать надежное устройство, важно знать, какими бывают его виды и в чем преимущества каждого из них – об этом читайте в статье.

Моющие форсунки: виды моделей и преимущества устройства

Моющие форсунки – это устройства, предназначенные для очистки внутренней поверхности ёмкостей разных типов. Необходимость в производстве распылителей появилась из-за того, что ручная очистка часто не дает нужных результатов: остаются загрязнения, требуются дополнительные инструменты, доступ в ёмкость ограничен. Кроме того, агрессивные химикаты могут вызвать отравление у сотрудников. Другое дело – специально разработанное приспособление.

В процессе работы форсунки для воды эффективно и быстро справляются с удалением грязи, используются с моющими средствами, щелочами, кислотами. Они вводятся даже в самые узкие технологические отверстия, которые не доступны рукам человека. Применяются устройства практически в каждой области промышленности: нефтегазовой, химической, пищевой и многих других – все дело в преимуществах изделий.

  • Адаптивность. Распылители бывают разные и подходят для любых видов загрязнений, размеров и конфигураций ёмкостей. Это позволяет обеспечивать наиболее качественное очищение и избегать нарушений и недочетов в работе.
  • Результативность. Моющие форсунки распределяют поток воды по всей поверхности, благодаря чему даже самые сильные загрязнения устраняются очень быстро.
  • Долговечность. Эти устройства имеют повышенную износостойкость, они надежны, работают без нареканий долгое время и не требуют частой замены или обслуживания.
  • Экономия. Использование форсунок для воды снижает эксплуатационные издержки, поскольку сокращается потребление энергии и воды. Кроме того, уменьшаются расходы на сотрудников – работу выполняет устройство, притом качественно.

Виды моющих форсунок:

  1. Стационарные.Иначе их называют статичными, изделия представляют собой небольшой шар с отверстиями. Они выполняют свои функции без вращения и подходят для очистки без разборки оборудования, поскольку детали неподвижны.

    стационарные форсунки

  2. Ротационные щелевые.Данный вид форсунок является более эффективным, чем стационарные, так как они вращаются за счёт давления подаваемой воды. Движение устройства с гидравлическим приводом происходит за счет распыляемой жидкости, изделия подходят для промывки резервуаров диаметром до 5.5 м.

    ротационные щелевые форсунки

  3. Ротационные струйные.Форсунки двигаются по определенной орбитальной траектории и считаются самыми эффективными среди всех видов устройств. Они имеют большую силу удара, и поэтому используются для очищения чрезмерно загрязненных поверхностей, а также больших резервуаров.

    ротационные струйные форсунки

Купить любой из видов моющих форсунок вы можете, обратившись к специалистам компании Spray Expert – поставки изделий от ведущих производителей, а также собственной марки. Опыт фирмы – 10 лет, официальное таможенное оформление грузов, грамотные квалифицированные сотрудники. Доверьтесь профессионалам!

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс