Главная / Публикации / Дайджест / IT / Условия выбора и покупки доменного имени

Условия выбора и покупки доменного имени

IT

Зарегистрировать доменное имя может любой пользователь.

Условия выбора и покупки доменного имени

Адрес сайта зашифрован в его доменном имени. Составленная с использованием латинских букв аббревиатура несет определенную смысловую нагрузку как для пользователей, так и поисковых систем. Именно поэтому при создании собственного или коммерческого интернет-проекта следует проводить подбор доменного имени особенно тщательно с соблюдением установленных правил. Сделать это можно с помощью сервиса DELTAHOST (https://deltahost.ua/domain-register.html адрес официального сайта).

Классификация имен для домена

Зарегистрировать доменное имя может любой пользователь. Оно предоставляется на правах аренды с ежегодной оплатой. При отсутствии платежей выводится из сети и может быть реализовано другому пользователю. Домены (адреса сайтов) разделяются на уровни:

  1. Первый уровень – обозначает страну или тематику. Может иметь международный статус.
  2. Второй уровень – указывают на разделы сайта и его страницы.

Как и с номерами телефонов, особой популярностью пользуются «красивые» доменные имена. Они позволяют даже в латинской аббревиатуре получить информацию о названии использующей его компании или тематической направленности интернет-ресурса.

Аналогичным образом подбираются доменные имена для блогов или одностраничных сайтов-визиток. И здесь краткость, понятность и стилистика имеют огромное значение для привлечения внимания целевой аудитории.

Как заказать активацию доменного имени

Найти свободное доменное имя или проверить свой личный вариант названия на отсутствие плагиата можно с помощью сайта DELTAHOST. Достаточно вставить в поисковую строку имеющееся имя и система автоматически проверит возможность его использования. Следующий шаг – проведение регистрации. Это означает, что сайт пользователя с выбранным доменным именем будет размещен на сервере хостинга. Для этого на правах аренды:

  1. Выделяется определенные объемы места на сервере.
  2. Предоставляется отдельный VPS.

Компания DELTAHOST предоставляет данный вид услуг на официальной договорной основе. Конечная стоимость обсуждается с каждым клиентом в индивидуальном порядке и зависит от следующих параметров – уровень или вид выбранного доменного имени, выбранный тариф серверного обслуживания.

Консультация заинтересованных в сотрудничестве пользователей проводится специалистом по телефону. Все регистрационные действия и активация сайта в интернет-сети выполняются в удаленном формате. Договор заключается сроком на один год с ежегодной пролонгацией или отменой аренды.       

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс