Главная / Публикации / Дайджест / Металл / Что лучше - китайская или русская нержавеющая сталь?

Что лучше - китайская или русская нержавеющая сталь?

Металл

В статье рассказывается в чем отличия нержавеющих сталей для труб китайского и российского производства, какую сталь выгоднее купить.

Что лучше - китайская или русская нержавеющая сталь?

Отечественная и импортная нержавейка одинаково имеют сходства и отличия. Главным определяющим фактором при выборе нержавейки является ее маркировка. В каждой стране она разная, поэтому чтобы как-то облегчить идентификацию металла, производители используют общепринятые системы, такие как: AISI, SAE или AWS. Стандарты широко применяются по всему миру и значительно упрощают выбор покупателям металлопроката.

Так в чем разница?

Благодаря общепринятым стандартам качественный состав нержавеющих сталей производителей разных стран аналогичен. Но некоторые отличия все же есть. Да состав может быть и одинаков, но иногда имеет место превышение содержания углерода примерно на 1%. Такая картина может наблюдаться со всеми отечественными марками и аналогами, которые маркируются в соответствии с общепринятой системой.

Например, труба нержавеющая aisi содержит в своем составе части хрома и никеля, которые повышают прочность изделия. При производстве сталей разных типов западные производители менее подвергают заготовки горячей обработке, в сравнении с отечественными. Как известно, под действием высоких температур хром выгорает. В результате коррозионная стойкость трубы из нержавейки несколько уменьшается.

Как видно, разница между китайской и русской нержавеющей сталью весьма относительная. Поэтому при выборе трубы из нержавеющей стали цена имеет не последнее значение. Хороший металлопрокат не может стоить дешево. Соответственно, покупая металлопрокат, стоит обращать внимание на маркировку, которая и определяет особую устойчивость изделий к разным факторам.

Стальной металлопрокат оптом и в розницу

Компания WestWerk предлагает широкий ассортимент профильной трубной продукции по заводским ценам, со склада в Москве. Одним из наиболее качественных примеров металлопроката является труба нержавеющая купить которую можно с доставкой на объект.

Ассортимент стального металлопроката на страницах сайта представлен следующими позициями:

  • труба шовная
  • труба бесшовная
  • труба профильная

Менеджеры отдела продаж всегда рады предложить покупателям изделия разной формы сечения, при этом диаметры нержавеющих труб также могут быть разными. Компания гарантирует широкий выбор металлопроката и качественный сервис.

Прокатный материал прошел все испытания, качество трубной продукции подтверждено сертификатами и другой сопроводительной документацией. Складские помещения компании расположены в крупных городах, таких как: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Компания предлагает удобные способы оплаты, возможен самовывоз.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс