Главная / Публикации / Дайджест / Металлообработка / Обработка деталей на станках ЧПУ

Обработка деталей на станках ЧПУ

Металлообработка

Описание работы металлообрабатывающих станков с ЧПУ. Особенности и основные преимущества использования оборудования этого типа при выполнении сложных и объёмных задач.

Обработка деталей на станках ЧПУ

Применение высоких технологий при металлообработке оправдано как с точки зрения общей оптимизации производства, так и по причине повышения точности проведения работ. Так например, шлифовальные станки с ЧПУ позволяют получить прирост качества обработки заготовок при сокращении временных затрат.

Общее описание оборудования

Под аббревиатурой станки ЧПУ следует понимать специализированное оборудование под управлением автоматизированной системы, предусматривающей наличие модуля с числовым программным кодом. Такое решение гарантирует расширение вариативности типов обработки, а сам процесс характеризуется повышенным коэффициентом производительности.

Несмотря на повышенную стоимость по сравнению с более простыми в технологическом плане установками, ЧПУ станок переводит процесс обработки на новый качественный уровень и в дальнейшем гарантирует повышение рентабельности бизнеса.

Универсальные круглошлифовальные станки с ЧПУ RGM (ШУ) 321.21, 321.22, 322.21, 322.22

Особенности работы

Каждый программно-управляемый станок отличается от аналогов, исходя из конструкционных особенностей модели, и предоставляет определённый набор возможностей. Однако всё оборудование этого типа характеризуется рядом общих по принципу работы моментов:

  • Станок управляется с помощью специального модуля, переводящего сигналы с пульта управления (программно-числовой вид) в конкретные команды для обрабатывающих частей установки.
  • Наличие модуля управления гарантирует сохранение нескольких часто повторяемых операций, что существенно упрощает взаимодействие с системой, а также увеличивает степень стандартизации производимой продукции.
  • Станки с ЧПУ требуют меньших производственных навыков операторов, а потому позволяют сократить количество необходимого персонала при сохранении темпов и объёмов производства.

Переключение режимов работы такого станка не требует ручной перенастройки, что также положительно сказывается на удобстве выполнения задач. Станки с программным управлением улучшают качество обработки деталей, с их помощью можно менять такие «тонкие» параметры, как шероховатость поверхности или соблюдение точных пропорций деталей со сложными формами.

Сегодня выбрать нужный вариант станка с ЧПУ, исходя из своих задач, не представляет сложности. Ознакомиться с широким модельным рядом станков с числовым управлением можно, к примеру, на сайте https://www.bulstan.ru/. Представленная на современном рынке продукция соответствует стандартам качества, при этом цены на разные модели в разных магазинах существенно разнятся.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс