Главная / Публикации / Дайджест / Металлопрокат / Особенности бесшовных труб из нержавейки

Особенности бесшовных труб из нержавейки

Металлопрокат

Приобретая трубы из нержавейки, клиенты получают надежное изделие для использования во многих отраслях.

Особенности бесшовных труб из нержавейки

Трубы из нержавейки давно успели зарекомендовать себя как надежные составляющие при создании трубопроводов для транспортировки воды, газа, нефтепродуктов и т.д. Поэтому их закупка для многих предприятиях является необходимым действием. К примеру, труба нержавеющая бесшовная является довольно востребованным изделием металлопроката. За счет своих свойств такие трубы применяются во многих промышленных отраслях: химической, газовой, энергетической и прочих.

Особенности труб нержавеющих бесшовных

Компания "Steel Group" занимается производством и продажей нержавеющего металлопроката. В частности, труба нержавеющая бесшовная входит в ассортимент продукции. Перед заказом определенной партии продукции труб очень важно изучить технические характеристики.

Поскольку изделие не имеет сварного шва, оно может обеспечить надежное соединение. Клиенты могут быть уверены, что под давлением тяжести течи не будет. Процессу изготовления уделяется особое внимание. Как правило, трубы из нержавейки изготавливают разными методами: прокаткой, прессованием, ковкой и т.д. Химический состав стали полностью соответствует требованиям ГОСТ. Для производства используется легированная сталь.

Выделяя изделия по типу производства, можно отметить холоднодеформированные и горячедеформированные трубы. К первому варианту относятся трубы со стенками разнообразной толщины. Их применение целесообразно для прокладки сложных трубопроводных систем. Для производства второго варианта необходимо достаточное содержание углерода.

Свойства труб из нержавейки

Бесшовные трубы обладают целым рядом свойств, от которых зависят эксплуатационные характеристики:

  • Гладкая поверхность без дефектов — это основное свойство бесшовных труб.
  • Прочность и износостойкость.
  • Способность выдерживать большие нагрузки.
  • Высокая теплопроводность.
  • Длительный срок эксплуатации.

Таким образом, приобретая трубы из нержавейки, клиенты получают надежное изделие для использования во многих отраслях. Для заказа продукции можно обращаться на сайт компании по указанным контактным данным.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс