Что такое складской решетчатый стеллаж

Современное логистическое обслуживание, оказывающее услуги по перемещению грузов (товаров) от производителя к потребителю, подразумевает наличие складских терминалов используемых для:

  • Комплектации партий продукции с учетом запросов заказчика.
  • Проведения таможенных и карантинных мероприятий (как правило при прохождении грузов через пограничный контроль).
  • Хранения сезонных товаров, которые выпускаются с учетом запросов в наступающем сезоне.

Для максимально эффективного использования не только площади, но и объемов склада, а также сокращения времени на оборот (погрузка, выгрузка, комплектация) продукции, взятой под ответственное хранение, сегодня достаточно широко применяются специальное складское оснащение. Так называемый стеллаж решетчатый может быть изготовлен:

  • Под непосредственные габариты помещения.
  • С учетом вида продукции, которая будет на нем храниться.

Представляет собой металлический прессованный или сварной настил с ячейками, имеющий рамное обрамление по наружному периметру. Выполняется под конкретный размер полки (отделения) на несущей стеллажной раме. Различают 2-основных вида:

  1. Стационарный – устанавливается и фиксируется в ячейке.
  2. Вставляемый – имеет ограничения, позволяющие предотвратить смещение проталкиваемого по нему при размещении груза.

При этом современная технология изготовления и профессиональный монтаж конструкции, оснащенной решетчатыми элементами, гарантируют ее полную безопасность (отвечает всем установленным параметрам законодательных актов по охране труда) при эксплуатации и продолжительный срок службы. 

Как заказать решетчатый стеллаж 

Ознакомиться с видами решетчатых стеллажей, используемых сегодня на крупных логистических терминалах или небольших складских помещениях, можно с помощью официального сайта компании ТД «Евротрейдинг, осуществляющей свою деятельность и выпуск продукции под брендом «Pressnastil». Для заказа и покупки нужных моделей в онлайн формате, следует позвонить техническому консультанту по указанному на главной странице ресурса номеру телефона или отправить письменный запрос на электронный адрес отдела сбыта предприятия.