Главная / Публикации / Дайджест / Разное / Что такое клеевое ПВХ

Что такое клеевое ПВХ

Разное

После соединений изделие готово для монтажной установки уже через 2 часа, а для проведения гидравлических испытаний спустя сутки.

Что такое клеевое ПВХ

Обустройство системы напорного горячего или холодного водоснабжения, а также канализационных стоков с использованием стальных (чугунных) труб достаточно сильно осложнялось необходимостью проведения сварочных работ:

  • Соединение между собой стыков.
  • Горячий метод загиба трубы под нужным углом.

И только с внедрением такого материала, как поливинилхлорида в производство сантехнических комплектующих необходимость в этой трудоемкой и затратной технологии полностью отпала. Клеевое ПВХ (тут речь идет о трубах и комплектующих для установки) позволяет монтировать самые сложные водопроводные системы (в том числе активно эксплуатируемые под высоким до 16 атм. давлением) в кратчайшие сроки и с продолжительной гарантией качества.

Как проводится процедура склеивания при монтаже ПВХ комплектующих

Склеивание труб ПВХ при монтаже водопроводной системы осуществляется с использованием выполненных из аналогичного материала фитингов, переходников, фланцев, заглушек, разветвителей, тройников и, самое главное специального клея. Процедура не требует применения какого-либо дорогостоящего оборудования, может проводиться как в помещении, так и на открытом воздухе при температуре не ниже +5 градусов по Цельсию. Технология выглядит следующим образом:

  • Труба отрезается под заданную длину участка трубопровода с обязательным использование фасочного резца.
  • Размечается установка фитингов и переходников.
  • Проводится обезжиривание склеиваемых поверхностей.
  • Клей наносится равномерно кистью исключительно в границах разметки склеиваемых поверхностей.

После соединений изделие готово для монтажной установки уже через 2 часа, а для проведения гидравлических испытаний спустя сутки. В связи с токсичностью клеевого состава обязательным условием является использование монтажником специальных очков и защитной одежды в комплекте с перчатками.

Выбрать и приобрести необходимые ПВХ трубы для склеивания, а также комплектующие к ним можно с помощью сайта поставщика данного вида материалов. Представленные в онлайн каталоге ресурса изделия соответствуют заявленным параметрам и имеют гарантию качества производителя.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс