Главная / Публикации / Дайджест / Разное / Доильный аппарат для коз Буренка Мини

Доильный аппарат для коз Буренка Мини

Разное

Хотите перйти с ручного доения на машинное? Доильные аппараты Буренка от производителя до 20 коз в интернет-магазине Инлет

Доильный аппарат для коз Буренка Мини

Некоторые домашние хозяйства предпочитают держать не коров, а коз, и не одну или две, а гораздо больше. Козье молоко более полезное для человека как в сыром виде, так и переработанное в готовую продукцию. Чаще всего в домашний сыр. Но какая б не была польза, а содержание таких животных имеет множество своих нюансов.

Достаточно быстро хозяин столкнется с вопросом о доение коз. Выдоить большое поголовье не только тяжело физически, но и занимает много времени. Поэтому необходимо менять традиционное получение молока на механическое. Для этих целей существуют бытовые доильные аппараты с высокой производительностью. Стоимость их относительно невелика. Давайте же рассмотрим моменты, на которые следует обратить внимание при выборе.

Тип доильной установки зависит от длительности времени его непрерывной работы. Они бывают мембранными, поршневыми, сухими и масляными. Первые две конструкции весьма ненадежные и имеют невысокую производительность. Выбирают, как правило, из двух последних. Это пластинчато-роторные насосы с сухой камерой или с подачей жидкого масла.

Сухой вакуумный насос – отличается своей неприхотливостью при работе и обслуживание. Легко запускается при большом диапазоне температур. Производительность до 20 коз или быть включенным до 40 минут. После чего ей дают остыть.

Масляный вакуумный насос – более дорогой в цене и не всегда по этой причине оправдано его приобретение. Время работы увеличено до 60 минут. Стабильность работы во многом зависит от качества производителя. Встречаются проблемы с протечкой масла, отсутствием его прокачки и выходом из глушителя.

На следующем этапе необходимо выбрать пульсатор. Обратим ваше внимание, что на некоторых заводах ставят нерегулируемые с частотой пульсаций 65 тактов в минуту. Они рассчитаны только для коров! Должен стоять регулируемый, который можно настроить на 90 тактов для коз и 120 для овец. Часто можно встретить пульсаторы попарного доения. Такой пульсатор имеет две линии на выходе.

Доильное оборудование может быть с одной и двумя линиями в одно доильное ведро, так и иметь полностью независимые линии, каждая со своим ведром. Попарный пульсатор позволяет реализовать вторую схему из первого примера. У вас появляется возможность одновременной дойки двух коз. Это очень удобно и эффективно.

Доильное ведро можно выбрать из прозрачного поликарбоната(пластика), алюминия и нержавеющий стали. Наиболее оптимальным по соотношению цены, качества и практичности является алюминий. Ведро можно встретить объемом 18-20 литров.

Сосковая резина и стаканы не отличаются большим разнообразием. Некоторые модели идут с клапаном на нижней части пластикового стакана, на других устанавливают краник. Оба варианта имеют свои преимущества при одевании и снятие «паука» с вымени.

Для ознакомления читателя дадим ссылку на весьма популярный доильный аппарат Буренка 3000 Мини. 

Цена на момент написания статьи 6750 грн.

Доильный аппарат Буренка для козОсновные его характеристики:

Мощность мотора – 0,75кВт

Скорость вращения вала – 3000 об/мин

Максимальное вакуумное давление – 60кПа

Производительность – 20 коз/час

Беспрерывное время работы – 60 мин

Интервал между беспрерывной работой – 40 мин

Сосковая резина – силиконовая

Крышка доильного ведра - пластик

Объем доильного ведра – 20 литров

Материал доильного ведра - алюминий

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс