Главная / Публикации / Дайджест / Разное / Работа 3D аниматором

Работа 3D аниматором

Разное

Особенности работы 3D аниматором.

Работа 3D аниматором

3D-аниматор

Работа 3d аниматора состоит в «оживлении» мультфильмов, компьютерных игр, анимационных роликов и создании трехмерной графики. Хотя в этих процессах задействуются современные компьютерные технологии, они базируются на принципах мультипликации, которые были заложены еще в начале прошлого века. Чем отличается эта профессия и что должен уметь 3D-аниматор, рассказывает сайт по трудоустройству Login Casino Work.

Особенности профессии

Работа 3д аниматор может понравиться людям, которые в душе остались детьми. Здесь есть простор для фантазии и возможности реализовать творческий потенциал. Впрочем, и месту для однообразия в анимации есть.

Сегодня аниматоры крайне востребованы, это высокооплачиваемая работа. Это связано не только с тем, насколько сегодня популярна 3D-графика, но и с недостаточным количеством квалифицированных специалистов. А чтобы таковым стать, необходимо много времени и практики.

Обязанности

В ключевой функционал 3D-аниматора входит создание персонажей и неживых объектов. Помимо того, он согласовывает свою работу с режиссером и супервайзером, при необходимости правит созданный материал. 3d анимация работа также предусматривает регулярный просмотр мультфильмов и видеороликов, прохождение компьютерных игр. Это помогает мониторить новые тенденции и проникаться спецификой профессии.

Навыки и знания

Разумеется, специалист должен уметь рисовать и владеть специализированными компьютерными программами для работы. Кроме того, 3D-аниматор должен изучить основы анатомии и психологии, чтобы как можно точнее отобразить все оттенки чувств и их физическое проявление. Не помешает обучиться актерскому мастерству. Иногда специалисту приходится делать собственные фото или видео либо изображать эмоции героев перед зеркалом, чтобы правильно передать мимику и жесты.

Перспективы и карьера

При дальнейшем карьерном развитии у 3D-аниматора есть возможность стать лидом по анимации или главным аниматором. В будущем он также может занять должность руководителя или открыть собственную студию. К тому же специалист может сменить квалификацию: стать визуализатором, сетапером, композером, моделлером, художником-постановщиком и пр.

Обучение

Профессия 3D-аниматора не требует получения высшего образования. Главное – уметь рисовать. Научиться пользоваться спецпрограммами и получить базовые знания можно на курсах или даже самому – по книгам и видеолекциям. Но, чтобы стать высококлассным профессионалом, необходимо приобрести опыт. Поэтому для новичка лучшим решением станет устроиться помощником в анимационной студии.

Если вас интересует работа 3d аниматора, зарегистрируйтесь на сайте LC Work, заполните шаблон резюме и опубликуйте на страницах ресурса. После рассмотрения модераторами ваша анкета будет доступна для просмотра и работодатели смогут оценить ваши навыки.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс