Главная / Публикации / Дайджест / Разное / Памятка для владельцев болгарок: когда ремонтировать и как распознать неисправность

Памятка для владельцев болгарок: когда ремонтировать и как распознать неисправность

Разное

Один из важнейших пунктов в инструкции по эксплуатации сетевой или аккумуляторной шлифовальной машины – обязательная диагностика.

Памятка для владельцев болгарок: когда ремонтировать и как распознать неисправность

Потребность в ремонте болгарки может возникнуть абсолютно неожиданно: например, в результате серьезного механического повреждения или естественного изнашивания одной из запчастей. При этом заметить, что УШМ нуждается в сервисном обслуживании можно не сразу, а спустя какое-то время после проявления первых признаков неисправности.

Что нужно знать о ремонте УШМ: самые важные нюансы

Как и любой другой электрический инструмент, болгарка может сломаться из-за влияния самых разнообразных факторов. На качестве ее работы часто сказываются:

  • удары и падения;

  • проявления нестабильности электросети;

  • использование неоригинальных запчастей;

  • применение не по назначению.

Всё это зачастую приводит к неприятным последствиям. Дабы не получить травмы и не пострадать от собственной непредусмотрительности, необходимо своевременно ремонтировать неисправный инструмент. Качественный и доступный ремонт болгарки можно получить по ссылке https://remtex.com.ua/remont-bolgarki/.

Диагностика

Один из важнейших пунктов в инструкции по эксплуатации сетевой или аккумуляторной шлифовальной машины – обязательная диагностика. График планового сервисного обслуживания, как правило, приведен в отдельном разделе мануала.

Задачи диагностики – это:

  • выявление «слабых мест» в конструкции угловой шлифовальной машины;

  • обнаружение поломок или предпосылок к ним;

  • поддержание инструмента в рабочем состоянии;

  • обеспечение безопасной эксплуатации и снижение риска возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций во время работы.

Типовые поломки УШМ

Понять, что болгарка неисправна и нуждается в незамедлительном ремонте можно по таким признакам:

  • Перегрев корпуса инструмента даже при минимальной нагрузке. Высокая температура корпуса инструмента – это, зачастую, следствие выхода подшипников из строя.

  • Повышение температуры электрического движка. Причиной перегрева двигателя чаще всего служит поломка крыльчатки прямого охлаждения.

  • Слишком шумная работа, постукивания и другие посторонние звуки. Чрезмерно громкий шум при эксплуатации болгарки иногда указывает на повреждение редуктора.

  • Полный отказ устройства. Этот признак свидетельствует о серьезных поломках, среди которых сгорание двигателя, изнашивание аккумулятора и многие другие типовые проблемы.

«Купировать» признаки поломок и устранять сами неисправности лучше всего в профильных центрах обслуживания. Ремонтные работы в таких организациях осуществляют опытные специалисты, поэтому результаты удовлетворяют даже самых требовательных пользователей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс