Главная / Публикации / Дайджест / Разное / Почему стоит выбрать фабричный табак

Почему стоит выбрать фабричный табак

Разное

Изготовление самокруток позволяет подобрать все составляющие по собственному вкусу.

Почему стоит выбрать фабричный табак

Акциз на табачные изделия постоянно растет, поэтому и стоимость продукции увеличивается. Для того чтобы спрос не падал, производителям приходится использовать более дешевое сырье, которое имеет не самое лучшее качество. Именно поэтому все больше людей отдают предпочтение самокруткам. Ведь можно самостоятельно выбрать составляющие и быть уверенным в качестве.

Почему выбирают самокрутки

Причин, по которым решают самостоятельно изготавливать сигареты, достаточно много. Одна из основных — используется натуральный табак. Он не имеет искусственных добавок и обладает собственным неповторимым ароматом. Благодаря этому можно получить истинное удовольствие от процесса.

Изготовление самокруток позволяет подобрать все составляющие по собственному вкусу. Например, можно выбрать готовый сорт табака или сделать купаж. Важно, что состав натуральный, так что вреда для организма значительно меньше.

Особенности фабричного табака

Для того чтобы в полной мере насладиться вкусом самокруток, необходимо правильно подобрать составляющие. Самый главный компонент — фабричный табак.

Он бывает нескольких типов. Можно приобрести продукцию, которая отличается по таким характеристикам:

1. Вкусовые качества. Продукция бывает натуральная и с добавками. Второй вид имеет разные вкусы: кофейный, фруктовый и даже алкогольный.

2. Крепость. Можно приобрести готовую смесь или самостоятельно ее изготовить из желаемых сортов.

3. Стоимость. Цена во многом зависит от качества сырья.

Табак проходит тщательный отбор во время фасовки. Выбираются только свежие и качественные листья. В продаже представлена только та продукция, которая в полной мере сохранила свои свойства — аромат, крепость и послевкусие. Структура и помол подобраны так, чтобы набивать самокрутки было максимально удобно.

Как выбрать табак

Если вы впервые хотите попробовать скрутить самокрутки, то нужно свести к минимуму риск разрыва бумаги. В таком случае рекомендуется использовать табак, который достаточно мелко нарезанный, а это значит, что порезка должна быть в пределах от 0,5-0,8 мм.

Еще один важный параметр — влажность. Оптимальное значение составляет приблизительно 13%. В противном случае существует риск, что смеси будет слишком много. А это негативно влияет на курительный процесс. Другой вариант — смесь просто выпадет или сильно разгорится.

Самое главное — это практика в набивке. Рекомендуется поэкспериментировать с количеством табака, чтобы выбрать лучший для себя вариант.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс