Квартира в лизинг

Недвижимость

Лизинг недвижимости — одно из развивающихся и очень востребованных на сегодняшний день направлений лизинга в Украине.

Квартира в лизинг

В любой компании может возникнуть необходимость приобрести недвижимость в собственность. Но солидные затраты на такую крупную покупку нередко оказывается неэффективными. Для таких случаев существует лизинг недвижимости для юридических лиц.

А у физического лица может возникнуть потребность приобрести собственное жилье в условиях нехватки нужной суммы в полном объеме. Именно для таких ситуаций создан лизинг недвижимости для физических лиц.

В основе договорной базы по лизингу недвижимости для физических лиц  — договор лизинга между лизингодателем и лизингополучателем и договор купли-продажи между лизинговой компанией и продавцом объекта недвижимости.

Лизинг на квартиру: в чем особенности?

Приобретение жилья в лизинг имеет ряд преимуществ перед, например, арендой и ипотекой:

  • Недвижимость или жилье в лизинг может находиться на балансе лизингодателя, благодаря чему расходы лизингополучателя по уплате налога на имущество существенно снижаются.
  • Платежи по лизингу недвижимости для юридических лиц относятся на себестоимость, благодаря чему налогооблагаемая прибыль уменьшается.
  • Малые предприятия освобождаются от уплаты НДС при использовании лизинга недвижимости.
Покупка квартиры в лизинг — это своего рода долгосрочная аренда жилья, которое по истечении определенного срока клиент обязуется выкупить. И сегодня эта процедура стала доступной не только юридическим лицам, но и физическим.

Почему купить квартиру в лизинг — это выгодно и удобно:

  • При лизинге на квартиру покупатель становится владельцем недвижимости только после полной выплаты. Но начать проживать в ней он может уже после подписания договора.
  • Решая купить недвижимость в лизинг, покупатель не должен делать первоначальный взнос за жилье. Плюс ко всему, при желании он может досрочно выполнить условия договора. Если же у покупателя изменились планы, он может выйти из лизинговой программы без штрафов и комиссий. 
  • Выбирая лизинг квартир, покупатель не обязан указывать информацию о своем заработке. По факту покупатель жилья заселяется в квартиру и живёт в ней при этом выплачивая долгосрочную аренду.
  • Покупая недвижимость в лизинг, человек не должен вносить залог.

Условия лизинга предусматривают следующее. Сроки лизинга варьируются от 1 года до 20 лет. То есть максимум за 20 лет человек должен рассчитаться за оформленную в лизинг квартиру. 

Наличие лизингового договора гарантирует будущим владельцам защиту от проделок правоохранителей, т.к. лизинговую жилплощадь невозможно арестовать.

Передача имущества в пользование осуществляется после того, как осуществлены все выплаты по нему. Лизингополучатель имеет последующее право выкупа жилья и полноценного пользования им согласно своим потребностям и предпочтений.

Когда имущество полностью перешло во владение нового хозяина, тогда он имеет право распоряжаться им по собственному усмотрению: продать в рассрочку, просто продать, оставить в наследство и т.д.

Получить более подробную информацию о компании, предоставляемых услугах и условиях оформления договора вы можете официальном сайте «ЭСКА Капитал» – eskacapital.com, или по номерам телефона: 044-228-88-58, 044-333-89-58. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс