Главная / Публикации / Дайджест / Мода и Стиль / Особенности цифровой печати на текстиле

Особенности цифровой печати на текстиле

Мода и Стиль

 Цифровая печать получила широкое распространение и популярность именно благодаря высокому качеству готового изделия.

Особенности цифровой печати на текстиле

Существует множество способов, как перенести картинку с экрана компьютера на любимую футболку. При массовой печати используют специальные станки, способные минимизировать стоимость изготовления одной продукции. Цифровая, прямая печать на футболках используется в случае изготовления одной или нескольких футболок с оригинальным дизайном. Кроме этого, данный метод позволяет сократить время от передачи макета до получения готового результата. 

Секрет популярности технологии 

Простые методы дают среднее качество результата, который очень быстро изнашивается. Цифровая печать получила широкое распространение и популярность именно благодаря высокому качеству готового изделия. Рисунок не только прочно удерживается на текстильной поверхности, но и имеет чёткие линии и перенос цветов. К другим факторам популярности стоит добавить:

  1. Широкая гамма цветопередачи на любой вид текстиля.
  2. Возможность прорисовки тонких линий без брака.
  3. Эксклюзивность, реализация своего рисунка на футболке.
  4. Прямая передача картинки без трафаретов и плёнок.
  5. Краска глубоко проникает в текстильную поверхность. 

Важно: такое изделие подаётся обычной машинной стирке, без какого-либо риска существенно повредить рисунок. Фактически, он остаётся на текстильной поверхности до тех пор, пока футболка или свитшот сами по себе не износятся. Цифровая печать – это прекрасная возможность реализовать свои фантазии на текстиле. 

Технология нанесения рисунка 

Внешне технология создания рисунка достаточно проста, но, всё это стало возможным только благодаря использованию сложного технологического процесса, который реализует принтер. Первым этапом будет создание макета, который должен отвечать достаточно простым техническим данным. Далее процесс переноса происходит по следующему алгоритму:

  • финальная обработка векторного изображения;
  • подготовка текстильной поверхности для печати;
  • непосредственная печать принтера по текстилю;
  • сушка и закрепление при помощи термопресса. 

Последний этап позволяет не только краске глубоко проникнуть в текстильную поверхность. Но и сделать рисунок практически неотличимым по высоте с тканью футболки. В процессе носки картинка не будет царапаться или как-либо иначе повреждаться.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс