Главная / Публикации / Дайджест / Оргтехника / Что делать с неактуальными стеллажами?

Что делать с неактуальными стеллажами?

Оргтехника

Стеллажи могут годами служить на складе, и не требовать никакого технического обслуживания. 

Что делать с неактуальными стеллажами?

Хранение на складе можно организовать по-разному. Но, грамотно подобранные стеллажи в значительной степени не только экономят пространство, но и позволяют лучше распределять товары по ограниченной площади. Но, как только в складе отпадает необходимость, выкуп стеллажей позволит решить проблему с невостребованным оборудованием. Таким образом можно существенно сэкономить на ликвидации складского оборудования. 

Какими бывают стеллажи 

Внешне оборудование может показаться максимально простым и незамысловатым. Но, надёжность и стойкость конструкции к статичным нагрузкам заключена в инженерных расчётах и грамотно подобранном металлическом профиле. Конструкций стеллажей может быть огромное количество. Каждая рассчитана под определённые нагрузки и особенности эксплуатации на практике. Самыми востребованными стоит выделить: 

  • классическая полочная;
  • востребованная паллетная конструкция;
  • стеллажи для хранения шин;
  • передвижное оборудование;
  • набивное глубинное исполнение. 

Общими характеристиками стоит выделить применение в конструкции стеллажей качественного металлического профиля. Именно этот материал лучше всего справляется с нагрузками на конструкцию. Может продолжительное время сопротивляться разрушению. 

Особенности качественного складского оборудования 

Стеллажи могут годами служить на складе, и не требовать никакого технического обслуживания. Изначальная качественная защита от коррозии спасает металл от перепада влажности. К другим, не менее важным эксплуатационным характеристикам стоит добавить: 

  1. Хорошая сопротивляемость значительным перепадам температур.
  2. Устойчивость на ровном бетонном или асфальтированном покрытии.
  3. Простота монтажа и демонтажа оборудования на складе.
  4. Возможность наращивания стеллажей по мере необходимости. 

Важно: как только стеллажи перестают быть востребованными, продать их не так просто, как может показаться. Специальные компании выкупают их для последующей реставрации. По мере эксплуатации металл получает разнообразные повреждения. Их необходимо исправить, чтобы складское оборудование могло соответствовать изначальным нормам. Не быть потенциально опасным на новом месте эксплуатации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс