Китайская компания запатентовала таблетки от коронавируса «Фавиравир»

Zhejiang Hisun Pharmaceutical Co., Ltd. сообщила о получении разрешения на промышленное производство первого в мире препарата от коронавируса COVID-2019. В настоящий момент продукт получил все необходимые одобрения от Государственного управления по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами и может поступить в продажу, говорится в объявлении компании на Шанхайской фондовой бирже.

В компании уточнили, что будут продолжать клинические испытания препарата после его появления на рынке в новом качестве.

Как отмечается в сообщении, полученное на этот раз разрешение направлено на новые показания, и клинические испытания еще не проведены. После завершения серии клинических испытаний, их результаты будут представлены на рассмотрение и утверждение.

Компания предупредила потенциальных инвесторов о возможных рисках, на которые влияют национальная политика, рыночные условия и другие факторы.

«Существует много неопределенностей в ходе и результатах проверки, а также в будущей конкурентной ситуации на товарном рынке», - резюмировали в Zhejiang Hisun Pharmaceutical.

Основное содержание утверждения о регистрации препарата

  • Название препарата: Фавиравир таблетки (также известный как: Фапилавир таблетки)
  • Лекарственная форма: таблетка
  • Спецификация: 0,2 г
  • Вопросы применения: регистрация лекарств внутри страны
  • Регистрационная категория: Химическая Категория 3
  • Фармацевтический производитель: Zhejiang Hisun Pharmaceutical Co., Ltd.

Вспышку нового коронавируса зафиксировали в административном центре провинции Хубэй Ухане в конце декабря 2019 года. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба и охарактеризовала как эпидемию с многочисленными очагами.

По последним данным китайских властей, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 68,5 тыс. человек. За пределами страны подтвердили 526 случаев заболевания. Погибли 1669 человек.