Главная / Публикации / Дайджест / Производство / Алмазные чашки для заточки 12А2-20 градусов характеристики

Алмазные чашки для заточки 12А2-20 градусов характеристики

Производство
Алмазные чашки для заточки 12А2-20 градусов характеристики

При заточке и доводке инструментов используются алмазные тарелки 12А2-20 для заточки инструмента. Расходный материал применяют для работы с твердосплавными металлами. Круги данной модели отвечают характеристике – прочные и хрупкие.

Чашка 12А2-20 градусов устанавливается на ручной или автоматический инструмент. Также она подходит для работы на угловой шлифовальной машинке. При помощи дисков 12А2-20 градусов проводится заточка, доводка и обработка металлических резцов.

Как выбрать расходные материалы

Выбор чашек следует проводить, опираясь на указанные ниже критерии:

  • Зернистость. Для того чтобы инструмент после обработки имел гладкую, ровную поверхность, работа проводиться в несколько этапов. Выбирают расходник с определенной степенью зернистости. Всего существует три типа – крупное, среднее или мелкое зерно. Именно в такой очередности берут диски для предварительного и финишного этапов обработки.

  • Содержание гранул в нанесенном на чашку слое. Есть три степени процентного содержания гранул алмаза в слое на чашке: 100, 50, 25 %. 100 % концентрации частиц является показатель 0,878 мг на 1 мм3 слоя. Чем выше концентрация, тем сильнее будет сниматься слой с поверхности металла.

    Для сохранности функционала режущего инструмента важно правильно выбирать расходный материал.

Характеристики состава на поверхности чашки

В процессе нанесения алмазов на поверхность расходника, используется наполнитель и обязательно – связующее вещество. Это состав, который позволяет гранулам максимально крепко держаться на поверхности диска. В зависимости от необходимого результата, мастер выбирает модель рабочего инструмента для проведения обработки металлической части оборудования.

Также различают типы алмазных порошков. Маркировка АСМ, АСН используется в работе с твердосплавными металлами. Для хрупких резцов берут расходник с маркировкой АС4, АС6. Позволяет проводить тонкие, аккуратные работы.

Диски также выбирают и по частоте использования. Для мастерской, где чашка будет находиться в работе постоянно, на протяжении длительного периода времени, следует выбирать износостойкие изделия. Для работы в быту можно купить менее дорогие диски.

Выбор всегда должен быть ориентирован на ожидаемый результат. Алмазные чашки поможет выбрать мастер, который использует их в своей деятельности часто, и осведомлен об особенностях маркировки, применения в тех или иных условиях.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс