Главная / Публикации / Дайджест / Промышленность / Услуги компании «Kobotek»

Услуги компании «Kobotek»

Промышленность
Услуги компании «Kobotek»

В целях автоматизации производственных процессов на предприятиях широко применяются промышленные роботы. Их применение целесообразно в отраслях металлообработки, логистики, электроники, химической промышленности и прочих. Они способны выполнять широкий спектр задач, облегчая работу сотрудников предприятия. Среди самых распространенных – загрузка станков, упаковка товаров, сборка конструкций, полировка изделий и прочие. Если стоит задача купить робот манипулятор механическая рука, можно обратиться к специалистам компании Kobotek. Ознакомимся с их выбором подробнее.

Особенности внедрения промышленных и коллаборативных роботов

Отличия промышленных роботов от коллаборативных в том, что в первом случае полностью исключается контакт с человеком. Во втором – работа осуществляется в совместном взаимодействии с человеком. Коботы не требуют навыков программирования. Управление ими может осуществляться при помощи планшета, который обладает интуитивно понятным интерфейсом. Модели отличаются друг от друга такими параметрами, как грузоподъемность, рабочая площадь. Исходя из параметров, формируется стоимость моделей. Операции, которые могут выполнять коллаборативные роботы, следующие:

  • Загрузка станка.
  • Сварочные работы.
  • Упаковка изделий в коробки.
  • Паллетирование коробок.
  • Сборка изделий.

Промышленные роботы могут причинить травму в процессе работы, поэтому требуют ограждений безопасности. Их управление достаточно сложное и требует программирования.

Для чего можно автоматизировать токарный станок?

Именно

автоматизация токарного станка позволит перенести часть задач «на плечи» надежной техники, тем самым освободить человека от рутинной работы. В чем особенности автоматизации станков?

Установка такого станка осуществляется за час. Процесс загрузки программного обеспечения проходит еще быстрее. Ведь для работы такого станка нет необходимости в написании сложных программ. При его работе обеспечивается полная безопасность. Если он чувствует соприкосновение с каким-либо предметом, осуществляется его полная остановка. Кобот подойдет для работы с любым токарным станком.

Специалисты компании «Kobotek» предлагают комплексные решения вопросов автоматизации токарных станков. Они помогут подобрать модель робота, установят его на объекте, а также проведут модернизацию станка.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс