Главная / Публикации / Дайджест / Промышленность / Мусорные контейнеры - пластик или железо

Мусорные контейнеры - пластик или железо

Промышленность

С развитием технологий пластики по своим эксплуатационным характеристикам стали не только лучше сопротивляться перепадам температур, они постепенно вытесняют металл

Мусорные контейнеры - пластик или железо

Сбор мусора для утилизации или последующей переработки в любом населённом пункте является важной задачей. Правильно подобранные мусорные контейнеры в значительной степени облегчают работу коммунальных служб. Позволяют предварительно отсортировать отходы, чтобы минимизировать время и силы на последующую переработку. 

Контейнеры из металла 

Данный вид баков используется достаточно давно. Они зарекомендовали себя как качественное оборудование, которое может годами служить и не требовать никакого ремонта. Металлический контейнер, чтобы защитить его от негативного воздействия коррозии, производители окрашивают или поддают оцинковке. К другим достоинствам стоит добавить: 

  • Хорошо сопротивляется физическим повреждениям и вандализму.
  • Нечувствителен к резким перепадам температур.
  • Легко восстанавливается после повреждений, поддаётся ремонту.
  • Подходит для сбора любых бытовых и строительных отходов.
  • Можно транспортировать в другую часть города, района. 

Важно: единственным, условным недостатком стоит выделить вес оборудования. Контейнер для сбора бытовых отходов достаточно тяжёлый. И в некоторых случаях для работы с ним необходимо соответствующее гидравлическое приспособление на базе грузовика или мусоровоза. 

Полимерные контейнеры для мусора 

С развитием технологий пластики по своим эксплуатационным характеристикам стали не только лучше сопротивляться перепадам температур, они постепенно вытесняют металл. Главным преимуществом стоит выделить доступную стоимость, так как производство бака для мусора из полимера обходится значительно дешевле, если изготавливать его массово. К другим качествам стоит добавить: 

  1. незначительный вес, по сравнению с металлом;
  2. нейтрален к окружающей среде;
  3. не вступает в химическую реакцию с бытовым мусором;
  4. имеет ограничения по рекомендуемой нагрузке;
  5. прекрасно справляется с эксплуатацией в повышенной влажности. 

Полимерные контейнеры и из металла изготавливают как для утилизации общего бытового мусора, так и для сбора только определённых видов отхода (стекло, пластик, бумага, металл). Достаточно привлекательные, они не выделяются на фоне городской инфраструктуры.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс