Квартирный переезд

Ремонт и обрустройство

Переезд стоит планировать с предварительного заказа грузового такси.

Квартирный переезд

Съёмное жильё имеет один существенный недостаток. Время от времени его приходится менять из-за повышения стоимости или по другим веским причинам. Но, зная как заказать грузовое такси телефон, можно не беспокоиться за сохранность вещей во время транспортировки. Главное, грамотно подготовиться к очередному переезду. 

Чтобы вещи не пострадали 

Есть несколько простых правил, как подготовить вещи к квартирному переезду. Лучше всего их собрать в картонные коробки. Так они будут занимать меньше места в кузове, и их будет проще всего переносить. К другим правилам стоит добавить: 

  • корпусная мебель перевозится только в разобранном состоянии;
  • холодильник транспортируется в вертикальном положении;
  • электронная техника не пострадает в фирменной упаковке;
  • посуду лучше завернуть в пупырчатую плёнку. 

Не стоит экономить на упаковочных материалах. Коробки, бумага, плёнка и скотч стоят намного дешевле, чем ремонт телевизора, холодильника или небольшой микроволновой печи. Тяжёлые вещи лучше класть на дно кузова. Электронику сверху или отдельно от мебели. 

Хитрости разгрузки 

Если вещи были упакованы в ящики, а мебель частично разобрана, все пожитки будут прекрасно помещаться в обычный пассажирский лифт. В противном случае владельцу мебели и габаритных бытовых приборов придётся нанимать грузчиков, чтобы они смогли по лестничным пролётам занести вещи в новую квартиру. А переезд стоит планировать с предварительного заказа грузового такси.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс