Главная / Публикации / Дайджест / Ремонт и обрустройство / Основные достоинства подвесных унитазов

Основные достоинства подвесных унитазов

Ремонт и обрустройство

Под таким унитазом никогда не будет скапливаться грязь, пыль и повышенная влажность. Он одинаково хорошо подходит как для мужчин, так и для женщин.

Основные достоинства подвесных унитазов

Далеко не все квартиры могут похвастать достаточно большой комнатой выделенной под санитарный узел. Особенно строго необходимо экономить место в совмещённом санузле. Подвесной унитаз leoceramika.com позволит частично освободить место, при этом не нарушив функциональности важного аксессуара в каждой квартире. Но, у подвесной конструкции есть свои нюансы в монтаже и повседневной эксплуатации. 

Особенности конструкции 

Изначально данное техническое решение было придумано специально для общественных туалетов. В процессе эксплуатации их было намного проще поддерживать в оптимальной гигиенической чистоте. Но, как показали маркетинговые исследования, конструкция начала проникать в жилища обычных людей. Основными преимуществами и особенностями подвесных унитазов стоит выделить следующие факторы: 

  • Занимают значительно меньше места в помещении, чем классические аналоги.
  • Требуют прочного крепления к основной, несущей стене здания.
  • Способны выдерживать значительный вес в процессе эксплуатации.
  • Можно установить на любую, удобную для пользователей высоту.
  • Достаточно широкий ассортимент от производителя в выборе изделий. 

Сделанный из качественного фарфора, унитаз имеет оптимальный вес. Относительно компактные габариты освобождают пространство в туалетной комнате для других аксессуаров. Под унитазом никогда не будет скапливаться грязь, пыль и повышенная влажность. Одинаково хорошо подходит как для мужчин, так и для женщин. 

Инсталляция для подвесного унитаза 

Это специальная металлическая конструкция, которая сначала крепится к основанию стены. На которую впоследствии монтируется вся остальная часть сантехники. Без инсталляции надёжно и качественно установить смывную конструкцию и сам унитаз будет проблематично. Сделанная из прочной стали или нержавейки, инсталляция выполняет следующие важные функции: 

  1. грамотно распределяет вес по большой площади;
  2. полностью исключает риск аварийной ситуации;
  3. обеспечивает оптимальную работу всех механизмов;
  4. даёт возможность спрятать сливную систему за стеной. 

Существует специальная инсталляция для стен с незначительной толщиной перекрытия. Металлическая конструкция распределяет вес так, чтобы его основная часть приходилась на пол в здании, а не на вертикальное перекрытие. Благодаря такому решению, можно установить подвесной унитаз в помещении изначально для этой цели не предназначенное. Главное, выбирать качественную керамику, которая способна прослужить несколько десятков лет.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс