Главная / Публикации / Дайджест / Сантехника / Наборы смесителей: виды и преимущества использования

Наборы смесителей: виды и преимущества использования

Сантехника

Независимо от типа кранов набор всегда обходится дешевле, нежели покупка сантехники по отдельности.

Наборы смесителей: виды и преимущества использования

Подобрать смеситель для ванной или раковины не составляет труда. Однако в некоторых случаях, например, после замены умывальника или ремонта помещения, могут возникать трудности с подбором сантехнических изделий одного стиля. Именно поэтому многие производители сегодня предлагают наборы смесителей. Они могут состоять из различного количества элементов. Главное же преимущество их использования состоит в том, что они позволяют сделать интерьер помещения законченным и гармоничным.

Основные виды изделий

Набор смесителей в зависимости от ценовой категории, дизайна и прочих качеств может включать краны различного типа, в том числе:

1. Однорычажные. Они функционируют на основе расположенного внутри их корпуса картриджного механизма. Являются наиболее популярными сегодня, поскольку обеспечивают возможность удобной и быстрой настройки оптимального температурного режима воды. Однако периодически требуют замены картриджа.

2. Двухвентильные. Это традиционные модели, которые сегодня, как правило, устанавливают в ванных комнатах, оформленных в традиционных интерьерных стилях. Отличаются долговечностью и надежностью, но менее удобны в применении, нежели модели с картриджами.

3. Сенсорные. Смесители такого типа чаще всего используют в санузлах кафе, ресторанов, гостиниц и иных заведений. Для начала подачи воды достаточно поднести руку под излив. Способствуют экономному расходу водопроводной жидкости.

 

Кроме того, современные смесители могут оснащаться таким дополнительным приспособлением, как термостат. Это достаточно дорогие изделия, главное преимущество которых состоит в возможности точной настройки температуры воды.

Также продукцию разделяют на виды в зависимости от конструкции излива для смесителя, материалов производства и других характеристик. Однако, выбирая набор такой сантехники, важно определиться со способом ее монтажа. Входящие в комплект краны могут иметь разный тип установки, в том числе:

  • настенный;
  • врезной (в столешницу);
  • скрытый (все основные механизмы за исключением излива и элементов управления прячутся внутрь стены).

Также современные наборы смесителей нередко комплектуются и дополнительными элементами. Наиболее распространенный из них – это душевой гарнитур. Он может включать лейку стационарного или ручного типа, держатель для нее, а также шланг для подключения непосредственно к смесителю.

Преимущества комплектов

Как было сказано выше, важнейший плюс и использования такого набора состоит в едином дизайне всех входящих в него компонентов. Это делает интерьер любой ванной комнаты экстатически привлекательным и законченным. Кроме того, делая выбор в пользу комплекта сантехнических изделий, можно сэкономить денежные средства. Независимо от типа кранов набор всегда обходится дешевле, нежели покупка сантехники по отдельности.

В целом же на рынке представлен широкий ассортимент наборов смесителей, что дает возможность подобрать оптимальный вариант для любой ванной комнаты, в том числе оформленных в классических стилях помещений.

Источник: ukrinstal.com.ua

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс