Главная / Публикации / Дайджест / Сантехника / Гидромолот для экскаватора: сферы применения и классификация

Гидромолот для экскаватора: сферы применения и классификация

Сантехника

Изучите разнообразные типы гидравлических молотов для экскаваторов и узнайте, где и как они находят применение в различных отраслях.

Гидромолот для экскаватора: сферы применения и классификация

Гидромолот для экскаватора представляет из себя дополнительное навесное оборудование, которое используется для осуществления ударных действий при использовании гидравлической системы спецтехники. Для повышения показателей эффективности работы используются разнообразные сменные инструменты, при использовании которых можно добиться определенного функционала и эффекта.

Современные разновидности гидравлических молотков отличаются небольшими размерами и высокими показателями мощности, а также возможностью провести установку оборудования без особых затрат времени. Водитель экскаватора сможет провести процесс установки оборудования самостоятельно.

Сферы использования гидромолотов

Наличие многочисленных насадок, которые можно будет просто и быстро менять при появлении первой же необходимости, делают гидромолот для экскаватора достаточно универсальным в использовании. Наиболее распространенными сферами использования подобного оборудования являются:

  • проведение демонтажных работ любо сложности, в том числе в направлении разрушения фундамента или полноценных строений;
  • выполнение дорожных работ в различных направлениях;
  • вбивание свай в землю, а также разбивание уже имеющихся блоков, в которых отсутствует потребность или которые были установлены неправильно;
  • разбитие верхнего слоя промерзшего грунта в холодное время года для проведения разнообразных земельных работ;
  • работа с твердыми породами при разработке карьеров, а также при строительстве разнообразных тоннелей в горах.

Описанные направления являются ключевыми, то есть в них устройство применяется чаще всего, но не единственными. На самом деле направлений использования гидромолота – огромное количество, ведь подобный товар представлен на рынке в немалом ассортименте.

Классификация оборудования

Товар разделяется на различные категории в зависимости от силы удара. Малые предоставляют возможность воздействовать на 1,5 тысяч Дж, средние – от 1,5 до 3 тысяч, а крупные – более 3 тысяч. Нужный вариант оборудования определяется в зависимости от сложности и частоты проведения разнообразных работ, а также наличия нюансов в устройстве и характеристиках работы непосредственно экскаватора.

Чем выше показатели силы удара, тем выше становится стоимость. Также она изменяется при увеличении количества насадок в комплектации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс