Преимущества полиэтиленовых труб для воды

Полиэтиленовые трубы для воды — легкие и прочные изделия, с продолжительным сроком эксплуатации. Компания «ЕТР» выпускает конструкции, из которых можно обустроить магистраль со сроком службы 50 лет.

Почему покупают полиэтиленовые трубы для воды

К преимуществам использования полиэтиленовых труб, которые отмечают специалисты, относят устойчивость к коррозии и химическим, агрессивным средам. Даже при укладке в грунт система не требует обслуживания.

Также внутренняя оболочка полиэтиленовых изделий не засоряется илом, на стенках не скапливается накипь. Диаметр конструкций остается прежним даже с течением времени.

Благодаря низкой теплопроводности, снаружи не накапливается конденсат. Если зимой в сильные морозы вода в магистрали замерзнет, трубопровод не лопнет, а растянется. Первоначальный размер полиэтиленовых труб для воды восстановится, как только растает лед.

Еще одно преимущество изделий от производителя ЕТР — небольшой вес. Конструкции легко транспортировать и монтировать. Трубы выдерживают высокое давление воды. Сварка магистрали обходится дешевле, если сравнивать со стальными элементами.

Как определить качественные полиэтиленовые трубы

Покупая полиэтиленовые трубы, важно уметь отличить качественный товар от подделки.

  • Продукция от производителя ETP окрашена без разводов и отличается однородным оттенком.
  • На конструкциях вы не увидите повреждений, шероховатых участков. Детали будущей магистрали гладкие изнутри и снаружи.
  • Качественные изделия обладают одинаковой толщиной по всей длине.
  • Резкий запах отсутствует.

На рынке реализуются трубы низкого качества, при производстве которых используют вторичное сырье. Для транспортировки воды они не подходят. Низкокачественные изделия отличают непредсказуемый период применения и риск порыва при скачке давления.

Компания «ЕТР» производит трубы для воды, которые не протекают. Диаметр конструкций соответствует параметру, указанному на бирке. Течи возможны, если магистраль собрана с нарушениями в технологии монтажа. Вот почему важно тщательно выбирать специалистов, которые займутся установкой трубопровода.

Заказать трубы, выполненные из высококачественных полимеров согласно установленному стандарту, в компании «ЕТР» можно через сайт. Менеджеры помогут подобрать нужные конструкции и быстро оформят товар с доставкой по Днепру и в любой регион Украины.