Главная / Публикации / Дайджест / Сантехника / Преимущества полиэтиленовых труб для воды

Преимущества полиэтиленовых труб для воды

Сантехника

На рынке реализуются трубы низкого качества, при производстве которых используют вторичное сырье. Для транспортировки воды они не подходят.

Преимущества полиэтиленовых труб для воды

Полиэтиленовые трубы для воды — легкие и прочные изделия, с продолжительным сроком эксплуатации. Компания «ЕТР» выпускает конструкции, из которых можно обустроить магистраль со сроком службы 50 лет.

Почему покупают полиэтиленовые трубы для воды

К преимуществам использования полиэтиленовых труб, которые отмечают специалисты, относят устойчивость к коррозии и химическим, агрессивным средам. Даже при укладке в грунт система не требует обслуживания.

Также внутренняя оболочка полиэтиленовых изделий не засоряется илом, на стенках не скапливается накипь. Диаметр конструкций остается прежним даже с течением времени.

Благодаря низкой теплопроводности, снаружи не накапливается конденсат. Если зимой в сильные морозы вода в магистрали замерзнет, трубопровод не лопнет, а растянется. Первоначальный размер полиэтиленовых труб для воды восстановится, как только растает лед.

Еще одно преимущество изделий от производителя ЕТР — небольшой вес. Конструкции легко транспортировать и монтировать. Трубы выдерживают высокое давление воды. Сварка магистрали обходится дешевле, если сравнивать со стальными элементами.

Как определить качественные полиэтиленовые трубы

Покупая полиэтиленовые трубы, важно уметь отличить качественный товар от подделки.

  • Продукция от производителя ETP окрашена без разводов и отличается однородным оттенком.
  • На конструкциях вы не увидите повреждений, шероховатых участков. Детали будущей магистрали гладкие изнутри и снаружи.
  • Качественные изделия обладают одинаковой толщиной по всей длине.
  • Резкий запах отсутствует.

На рынке реализуются трубы низкого качества, при производстве которых используют вторичное сырье. Для транспортировки воды они не подходят. Низкокачественные изделия отличают непредсказуемый период применения и риск порыва при скачке давления.

Компания «ЕТР» производит трубы для воды, которые не протекают. Диаметр конструкций соответствует параметру, указанному на бирке. Течи возможны, если магистраль собрана с нарушениями в технологии монтажа. Вот почему важно тщательно выбирать специалистов, которые займутся установкой трубопровода.

Заказать трубы, выполненные из высококачественных полимеров согласно установленному стандарту, в компании «ЕТР» можно через сайт. Менеджеры помогут подобрать нужные конструкции и быстро оформят товар с доставкой по Днепру и в любой регион Украины.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс