Главная / Публикации / Дайджест / Сельское хозяйство / Сфера применения измельчителей древесины

Сфера применения измельчителей древесины

Сельское хозяйство

Щепа востребована и в городе, чтобы улучшить эстетический вид клумб, участка земли вокруг дерева.

Сфера применения измельчителей древесины

В процессе переработки древесины у любого производственного предприятия собирается множество отходов. Часть из них можно сжигать в твердотопливных котлах, для получения тепла для собственных нужд. Профессиональный щепорез спб расширяет возможности по использованию невостребованных веток, обрезков стволов и даже кустарника. А саму щепу можно использовать в десятках сфер жизнедеятельности человека.

Основное отличие щепы стружки

Официальной градации не существует, есть только условная градация, которой можно придерживаться при классификации. Как правило, опилки имеют самую маленькую частичку, стружка немного больше, а щепа весомые кусочки древесины. Для условной классификации можно использовать следующую, принятую у многих людей градацию древесных отходов: 

  1. Опилки, максимальная величина каждой частички не превышает 2 мм.
  2. Стружка, имеет длину 20-30 миллиметров и толщину не более 1 десятой сантиметра.
  3. Щепа имеет существенную толщину, до 1 см, и длину в несколько сантиметров.
  4. Все что превышает эти размеры можно классифицировать как дрова.

Специальные дробильные механизмы принимают древесные отходы, и измельчают их до определённого размера. Как правило, размер измельчения не регулируется, и заложен конструктивно производителем. Достаточно мощные агрегаты способны перерабатывать очень большое количество веток за один час.

Где применяют оборудование на практике 

Существует два типа привода измельчителей. Электрический двигатель даёт большее экономическое преимущество, но, минимальную мобильность. Наличие в качестве привода дизельного или бензинового мотора расширяет сферу применения, но требует дополнительные расходы на топливо и обслуживание. Основными сферами применения стоит выделить:

  • Фермерские хозяйства для измельчения растительности на участке.
  • Производство мебели, досок или любой другой пильной продукции.
  • Коммунальное хозяйство, для расчистки городских улиц.
  • Стационарно в парках, зоопарках и других объектах инфраструктуры города.
  • В коммерческих целях, для производства щепы на продажу.

В последнем случае щепа востребована на участках земли, в качестве декоративного материала для защиты земли от вымывания и сохранения влаги в почве. Щепа востребована и в городе, чтобы улучшить эстетический вид клумб, участка земли вокруг дерева. Качественный щепорез цена которого зависит от производительности машины, будет надёжным оборудованием. Практически не нуждается в техническом обслуживании и очень простой в ремонте.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс