Главная / Публикации / Дайджест / Сельское хозяйство / Ремонт сельскохозяйственной техники

Ремонт сельскохозяйственной техники

Сельское хозяйство
Ремонт сельскохозяйственной техники

В процессе работы в полевых условиях, навесное оборудование тракторов и комбайнов постоянно подвергается повышенному износу. Чтобы исправить люфт в соединениях необходимо восстановление отверстий в металле. Грамотный подход позволит вернуть оборудование в изначальное техническое состояние. Отказаться от покупки новых аксессуаров или дорогих запасных частей. 

В каких случаях необходимо восстановление отверстий 

Чаще всего технологические отверстия портятся во время выполнения некачественного ремонта. Неподходящий инструмент, чрезмерно приложенные физические усилия, другие не менее вредные факторы приводят к порче оборудования. Существует отработанная технология по восстановлению рабочих характеристик отверстий, необходимых для любого металлического оборудования: 

  • расточка под новый размер, если это допустимо;
  • использовать промежуточную вставку из металла;
  • наплавка металла с последующим рассверливанием;
  • комбинированный подход в достижении результата. 

Особенно аккуратно необходимо вести себя с цветными металлами. Повредить отверстие в этом случае очень просто, а восстанавливать сложно. Грамотная напайка избыточного количества металла позволит не только восстановить изначальные технические характеристики, но и сделать узел более прочным. Он будет намного эффективнее сопротивляться негативным факторам в полевых условиях. 

Отверстия в какой технике можно исправить 

В каждом конкретном случае специалисты выбирают индивидуальный подход в решении проблемы. Если отверстие увеличилось в размере по естественным причинам, специалист наплавляет подходящий к основе металл, и при помощи специального оборудования удаляет все ненужные остатки. Таким образом, можно эффективно восстановить следующие механизмы; 

  1. Классические и дисковые плуги для тракторов.
  2. Сеялки под разнообразные сельскохозяйственные культуры.
  3. Ковши для экскаваторов и бульдозеров.
  4. Навесное оборудование для современных комбайнов.
  5. Другое, целевое оборудование, используемое для выращивания растений. 

Технология восстановления до мелочей отработана специалистами. Даже если они будут иметь дело со сложным, технологическим отверстием, полученный результат ни чем не будет отличаться от заводской детали, как по прочности, так и эксплуатационным характеристикам. Скорость восстановления зависит исключительно от количества отверстий, которые необходимо исправить.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс