Главная / Публикации / Дайджест / Сельское хозяйство / Необходимое оборудование для производства комбикорма

Необходимое оборудование для производства комбикорма

Сельское хозяйство

Выбираете оборудование для производства комбикорма? Прочитайте эту статью, чтобы выбрать все необходимое.

Необходимое оборудование для производства комбикорма

Оборудование для производства комбикорма используется на крупных животноводческих предприятиях и небольших фермах. Оно позволяет обеспечивать все поголовье качественной и полезной пищей. Собственная производственная линия помогает отказаться от сотрудничества с изготовителями кормовых смесей и не бояться перебоев с поставками. На сайте https://ap-nn.com/oborudovanie/ можно узнать, какую технику следует приобрести для различных ферм.

Преимущества

С помощью небольшого набора оборудования можно наладить производство качественного комбикорма. Он имеет несколько преимуществ перед необработанной пищей:

  • содержит все необходимые витамины и микроэлементы;
  • хорошо поедается любыми животными;
  • усваивается практически полностью;
  • его легко хранить.

После перехода на специальные кормовые смеси улучшается состояние здоровья обитателей фермы, увеличивается прирост массы и при этом снижаются расходы на откорм, ведь пища хорошо усваивается.

Используя собственное оборудование для производства комбикорма, хозяин фермы может быть уверен в качестве комовых смесей. При необходимости он может быстро изменять состав и размер гранул, чтобы создать корма для разных животных.

Производственная линия

Сейчас хозяева крупных животноводческих предприятий стремятся автоматизировать производство комбикорма. Для этого они приобретают оборудование, выполняющее следующие задачи без участия человека:

  • измельчение сырья;
  • взвешивание ингредиентов;
  • смешивание;
  • гранулирование;
  • охлаждение;
  • упаковка.

Для перемещения материала от одного аппарата к другому используется ленточный транспортер. Сейчас можно выбрать оборудование для производства комбикорма, способное удовлетворить потребности любого хозяйства. Существуют небольшие установки для мелких ферм и промышленная техника для крупных предприятий.

Особенности

Чтобы кормовая смесь хорошо усваивалась и гарантированно давала животным все полезные вещества, необходимо сделать ее однородной. За это отвечает измельчающее оборудование для производства комбикорма. Чем мельче будут частички сырья, тем качественнее будет готовый продукт.

Чтобы каждая гранула содержала одинаковое количество витаминов, микроэлементов и питательных веществ, необходимо использовать специальные смесители. С их помощью ингредиенты небольшого объема можно равномерно распределить по всей массе сырья.

Важнейшее оборудование для производства комбикорма — это гранулятор. При его приобретении необходимо выбрать несколько дополнительных матриц с разными отверстиями. С их помощью производятся кормовые смеси для разных животных.

Сейчас многие фермеры приобретают оборудование для производства комбикорма, чтобы обеспечить всех своих животных полезной и вкусной пищей, улучшить качество их жизни и самочувствие.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс