Главная / Публикации / Дайджест / Спорт / Плей-офф за путевки на Чемпионат Мира по футболу 2022

Плей-офф за путевки на Чемпионат Мира по футболу 2022

Спорт

Осталось выявить еще три команды и для этого претендентам предстоит определить сильнейших в предварительном плей-офф турнире, который состоится уже этой весной

Плей-офф за путевки на Чемпионат Мира по футболу 2022

Итак, список команд, получивших право участвовать в заключительном этапе Чемпионата Мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре определен. Сборные стран, ставшие победителями в отборочных группах, честно заработали свои «путевки». Но, осталось выявить еще три команды и для этого претендентам предстоит определить сильнейших в предварительном плей-офф турнире, который состоится уже этой весной. 

Особенности в правилах предстоящего чемпионата

Трудно назвать причины, которые заставляют бюрократических руководителей FIFA регулярно дополнять или обновлять правила проведения чемпионата. По данным сайта https://cikavosti.com/chempionat-svitu-z-futbolu-2022-format-provedennia-turniru/, такие новшества появились и для предстоящего мундиаля:

  • В Катар приедет всего 13 сборных (на прошедшем Чемпионате Европы их было 24).
  • Путевок за поездку на ЧМ из плей-офф будет разыграно 3, а не 4, как это было раньше.

Правительство страны, впервые принимающей такое зрелищное событие на географической территории Персидского залива, заверяет руководителей международного комитета, что несмотря на жаркий климат и отсутствие опыта все организационные вопросы будут выполнены по высшему разряду. Уже построены и опробованы футбольные стадионы, отвечающие всем установленным международным правилам:

  • По качеству самих газонов.
  • По комфортности и безопасности для зрителей.

Многочисленные гостиницы и отели ждут болельщиков со всего мира. Будет ли для них отменен или упрощен визовый режим пока неизвестно, но наверняка этот вопрос тоже разрешиться в самое ближайшее время. А пока ждем с нетерпением игры плей-офф.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс