Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / О преимуществах пробковых напольных материалов

О преимуществах пробковых напольных материалов

Строительство
О преимуществах пробковых напольных материалов

Пробковые изделия отлично подходят для устройства мягких, теплых и практически бесшумных полов. Напольные покрытия из пробки можно использовать практически в любых помещениях квартиры – в спальне, коридоре, детской комнате, гостиной. Полы получаются приятными на ощупь, они обладают амортизационным эффектом благодаря упругой структуре пробки.

Натуральная пробка наилучшим образом подходит для создания полов в детских комнатах. С ее помощью можно защитить детей от получения травм во время подвижных игр. За счет высокой упругости пробка амортизирует, сглаживает удары, поэтому дети при падении не получают серьезных ушибов.

На рынке предлагается широкий ассортимент пробковых материалов в виде плит, панелей, плитки. Продукция представляет собой агломерат из измельченной пробки, которая подвергается прессованию и склеиванию связующими смолами. Низкая концентрация клея позволяет считать изделия совершенно безопасными для здоровья. В качестве связующих применяются сертифицированные, разрешенные европейскими стандартами виды клея.

Преимущества пробковых материалов:

- легко обрабатываются и быстро монтируются;
- обладают антискользящим покрытием;
- за счет эластичности выдерживают удары, не трескаются;
- обладают амортизирующим эффектом;
- хорошо шумоизолируют помещение;
- минимизируют тепловые потери;
- улучшают акустическую атмосферу в комнате;
- повышают уровень комфорта;
- не подвергаются усадке, не теряют форму.

Пробковые изделия можно подбирать по цвету, фактуре, размерам. Многие изделия обладает отличными декоративными свойствами и могут использоваться без дополнительного окрашивания. В качестве защитного покрытия производители используют восковый состав, призванный исключить проникновение грязи и влаги внутрь пробки.

Как пробковые покрытия улучшают микроклимат?

В комнате с полами из пробковых плит становится значительно теплее, устраняются условия для образования плесени. Пробка обладает выраженными бактерицидными свойствами, поэтому подавляет размножение микроорганизмов. Это гигиеничный, гипоаллергенный материал, не вызывающий аллергических реакций. Воздух в помещении с пробковым покрытием становится чище.

Уход за полами из пробки практически не требуется

Пробка хорошо выдерживает механические воздействия, температурные перепады, повышенную влажность. Она сохраняет свой внешний вид и технические характеристики, не требуя особой заботы. Для поддержания полов в идеальном состоянии достаточно восстановить восковое покрытие, зачистить загрязненные участки с помощью специализированных препаратов.

При наличии царапин и сильных загрязнений можно самостоятельно ликвидировать дефекты и вернуть привлекательный вид полам. Полы из пробки реставрируют, не прибегая к замене дорогостоящего материала.

Применение пробковых изделий дает возможность сформировать экологичный и комфортный интерьер в современной квартире. Полы из таких материалов украсят любое жилье, не требуя значительных финансовых затрат.

Подборка товаров для описанных работ на Panex.BY


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс