Главная / Публикации / Дайджест / Строиматериалы / Что такое ЖБИ и каковы области применения

Что такое ЖБИ и каковы области применения

Строиматериалы

ЖБИ имеют довольно широкую сферу применения. Что представляет собой данная продукция, какими характеристиками она обладает.

Что такое ЖБИ и каковы области применения

Железобетонные изделия или просто ЖБИ – это предварительно изготовленные изделия, которые используются для сооружения железобетонных конструкций.

Из чего состоит, какой процесс изготовления ЖБИ

Касательно способа изготовления, следует указать, что железобетонные изделия выполнены на основе металлического каркаса (арматуры) и бетона путем заливания последнего материала в специальные формы, где он в результате затвердевает.

После самого изготовления, как правило, это изделие доставляется на территорию строительства, а там комплектуется в железобетонную конструкцию.

Завод ЖБИ в Киеве может стать лучшим решением для того, чтобы купить железобетенные конструкции. Вы можете рассчитывать на доставку товара как по территории города, так и по близлежащим населенным пунктам, по всей стране.

В свою очередь вода и цемент – это основные составляющие бетона. В ходе производства из-за реакции соединения цементной пыли и воды получается прочный материал – бетон.

В качестве металлического каркаса – арматуры – в основном принято использовать стальные прутья или несколько прутьев, соединенных в колоду.

Преимущества выбора ЖБИ

Из-за того, что железобетонное изделие содержит в себе соединение двух невероятно прочных материалов (арматура и бетон), оно обладает невероятной высокой прочностью.

К основным преимуществам выбора такого изделия, прежде всего, относятся такие моменты:

  • Стойкость к высоким или сильно низким температурным изменениям. Этот факт обусловлен тем, что среди составляющих компонентов железобетонного изделия отсутствует материал, который поддается возгоранию.
  • Способность выдержать любого рода нагрузки и физические давления, ведь каждое изделия из-за своей прочности обладает высокой сейсмоустойчивостью.
  • Долговечность всех изделий, из которых сооружаются конструкции.
  • Предельно доступная стоимость продукции, которая по сравнению с металлическими изделиями не такая высокая.
  • При использовании в строительстве именно железобетонных изделий существенно ускоряются работы по возведению той или иной конструкции.

Как выглядят примеры ЖБИ

Применение железобетонных изделий в строительстве очень всестороннее. Например, к изделиям из железобетона следует относить бетонные кольца колодцев, скважин, дорожные плиты, блоки, фундаментные сваи, детали стен, ЖБИ плиты перекрытия, сваи.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс