Главная / Публикации / Дайджест / Транспортные технологии / Грузоперевозки из Европы автомобильным транспортом: особенности

Грузоперевозки из Европы автомобильным транспортом: особенности

Транспортные технологии

Товарооборот между Украиной и странами Европейского Союза велик. Ежегодно список товаров, сырья, различной промышленной продукции увеличивается.

Грузоперевозки из Европы автомобильным транспортом: особенности

Если рассматривать статистику, можно понять, что грузоперевозки из Европы, которые выполняет компания «Мак-Транс» — востребованная услуга, потребность в которой возрастает из года в год. Товарооборот между Украиной и странами Европейского Союза велик. Ежегодно список товаров, сырья, различной промышленной продукции увеличивается, страны все больше и больше обмениваются друг с другом необходимой продукцией. Поэтому доля грузовых перевозок с использование автомобилей тоже, соответственно, увеличивается.

Мобильный транспорт, хорошие дороги

Почему же так востребован автомобильный транспорт, когда речь идёт про грузовые перевозки в Украину и стран Европейского союза? Дело в том, что у Украины очень удачное географическое положение. Из страны довольно удобно добираться:

  • до Германии;
  • Польши;
  • других стран ЕС.

В Европе очень хорошо развита сеть автомобильных дорог, поэтому при транспортировке различных коммерческих или частных отправлений, преимущественно, используются грузовики. Например, при перевозках востребованы фуры, которые берут на борт 20 тонн. Также используются тралы, которые необходимы для перевозки негабарита. Востребованы компактные фургоны, способные перевозить;

  • мебель;
  • коробки;
  • паллеты с коммерческими отправлениями.

Автомобильный транспорт следует практически без остановок, ведь он не привязан к расписанию. Поэтому машина может ехать круглосуточную, если ею управляют два сменных водителя. При необходимости шоферы могут сделать краткосрочную остановку в пути, которая не отнимет много времени, ни сделает исполнение логистической услуги более длительным.

Сложность таможенного оформления

Так как грузовые перевозки между Украиной и ЕС — это вынужденное прохождение таможни, соответственно, придется собрать необходимый пакет документов, разрешающих вывоз или ввоз продукции на территории стран. В общей сложности потребуется достаточно большой комплекс работ, который включает в себя подготовку необходимой документации.

Какие бумаги используются для растаможки грузов

Для грузоперевозки требуются документы, которые подтверждают таможенную Стоимость продукции. Также потребуется подать таможенную декларацию, рассчитать расходы на оформление груза, проходящего через таможню. Придется оплатить обязательные платежи, требующиеся для растаможки продукции.

Если использовать услуги логистической компании, профессиональный декларант выполняет подобные работы самостоятельно, сняв с заказчика груз ответственности и массу проблем.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс