Главная / Публикации / Дайджест / Транспортные технологии / Электронный билет или бумажный

Электронный билет или бумажный

Транспортные технологии
Электронный билет или бумажный

Первые электронные билеты на железнодорожный транспорт появились почти десять лет назад. Действительно, в то время возникали некоторые трудности с посадкой пассажиров в вагоны. На сегодняшний день покупка электронного билета https://proizd.ua/ru не только экономит время, но и позволяет не потерять его в процессе сбора личных вещей. 

Простота покупки билета 

Обычный проездной документ можно купить только в железнодорожных кассах. Укрзализныця работает по стабильному графику, но кассы могут закрываться по самым разнообразным причинам. Потеря времени и денег в этом случае на лицо. К преимуществам электронного билета стоит добавить: 

1. Купить билет можно в любое время суток.

2. Оформить покупку, как из ноутбука, так и с мобильного телефона.

3. Зарезервировать сразу несколько билетов на всю семью.

4. Указать в проездном документе дополнительные услуги. 

Если по каким-либо причинам билет нужно будет вернуть, электронный вариант конвертировать обратно в деньги намного проще, чем бумажный аналог. Расписание движения поездов в электронном формате строго соответствует реальному графику. 

В каких случаях лучше распечатать билет

Люди преклонного возраста не всегда владеют в совершенстве смартфонами и планшетами. Им намного проще садиться в поезд, имея на руках традиционный, бумажный формат билета. Оформить и купить проездной документ можно при помощи смартфона. А распечатать его при помощи любого принтера. Главное, чтобы все данные и QR-код были хорошо читаемы. Билет будет действителен во время посадки в вагон.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс