Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Для чего необходимы локеры?

Для чего необходимы локеры?

Полезное

Среди большого количества аксессуаров, которые приобретает водитель после покупки авто, есть группа тех, без которых эксплуатировать машину будет сложно.

Для чего необходимы локеры?

Среди большого количества аксессуаров, которые приобретает водитель после покупки авто, есть группа тех, без которых эксплуатировать машину будет сложно. Они несут не только эстетическую нагрузку, но и технический функционал, который помогает сделать работу водителя более эффективной.

Одним из таких аксессуаров будут локеры или подкрылки, которые водитель практически сразу покупает после приобретения авто.

Эти детали крепятся снизу крыльев автомобиля и позволяют предотвратить последствия ударов камней, льда по внутренней части кузова автомобиля, что может привести к возникновению коррозии и ржавчины.

Сперва необходимо разобраться с материалами, которые используются при производстве локеров. Основным их них – три.

Наиболее распространенный вариант – пластик. Такие подкрылки дешевы и легко монтируются. Они отлично выполняют свои функции. Кроме очевидных преимуществ их, еще существуют и недостатки, основной из которых – возможность деформироваться при сильном ударе камнем. В последствие их можно отремонтировать, но функциональные особенности их будут серьезно нарушены.

Нержавеющая сталь или алюминий. Такие локеры практически невозможно поломать. Они отлично отражают удары камне и практически не деформируются. Отрицательным моментов в их использовании будет только большой вес и высокая стоимость комплекта таких подкрылок.

Также подкрылки изготавливают из композитных материалов, таких как стекловолокно и акрил. Они отлично зарекомендовали себя в использовании, так как не имеют недостатков предыдущих вариантов. Единственным моментом, который может вызывать споры будет цена на комплект таких аксессуаров. Она достаточно высока из-за стоимости самого материала.

При установке локера из любого материала важно не повредить лакокрасочное покрытие автомобиля. Обычно подкрылок крепится к крылу при помощи саморезов, которые приобретаются отдельно. В этом случае необходимо дополнительно покрыть и внешнюю сторону локера и место рядом с отверстиями антикоррозийной мастикой, которая предотвратит возникновение ржавчины.

При использовании подкрылков известных фирм рекомендуется использовать крепление, которое обычно идет в комплекте с ними. Они не деформирует кузов автомобиля и плотно и надежно крепит деталь.

Если вы решились купить локеры, то обратите внимание на производителя. Известная марка служит гарантией надежности и долговечности использования аксессуара. Также обязательно необходимо получить гарантию от производителя и возможность поменять локер, если обнаружится заводской брак. Таким образом, вы полностью обезопасите себя от покупки низкокачественного продукта, который не прослужит вам и нескольких дней.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс