Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Малореченское Крым: особенности отдыха и размещения

Малореченское Крым: особенности отдыха и размещения

Полезное

Малореченское представляет собой уютный привлекательный прибрежный поселок, расположенный в ЮБК. Климат здесь умеренный, мягкий. Влажность при этом не очень высокая. В поселке Малореченское Крым отдых предлагает провести очень тихий и спокойный — здесь практически всегда мало людей: можно не спеша полюбоваться местными природными красотами и очень красивым закатом.

Какие пляжи есть в поселке

В Малореченском пляжей довольно мало. Есть главный, который имеет протяженность 350 метров, а ширина местами составляет 40 метров. Покрыт этот пляжный участок песком, в котором есть примеси мелкой гальки вулканического происхождения. Инфраструктура поселкового пляжа не очень развитая: есть раздевалки и одно место для аренды принадлежностей. Также на прибрежной зоне расположились несколько закусочных и пирс, откуда можно прыгнуть в воду.

Людей даже на центральном пляже сравнительно немного, но если вы хотите совершенно безлюдные варианты, то следует отправиться дальше в сторону Рыбачьего. Дикие пляжи покрыты большим количеством крупных камней, но здесь можно провести уединенный отдых и любоваться превосходными закатами.

Какие есть достопримечательности и варианты размещения

В поселке Малореченское есть всего три достопримечательности:

  • Никольская церковь-маяк — фасад этого сооружения имеет очень необычный вид. Также на строении есть специальная смотровая площадка, куда можно забраться и осмотреть окрестности;
  • Сырные скалы — это небольшая, но при этом очень необычная локация. Здесь расположены живописные скалы с дырками как в сыре. Неудивительно, почему эти места часто становились декорацией при снятии различных фильмов, например, "Остров Сокровищ";
  • беседка, расположенная у Никольского маяка — отсюда открывается захватывающий вид на море.

Что касается вариантов размещения, то их здесь очень много. Приезжие могут рассмотреть возможность поселения в отелях и гостиницах. Последних в поселке не очень много, поэтому рекомендуется арендовать квартиру.

Можно еще рассмотреть вариант поселения в гостевых домах. Предложения здесь сравнительно доступные в плане стоимости. В Малореченском есть еще частный сектор, который также предлагает разместиться за небольшую плату. Стоимость зависит от удаленности от берега и наличия тех или иных условия. В целом, и в частном секторе есть все необходимые удобства для полноценного проживания.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс