Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Как изготавливают коробки из картона на заказ: последовательность

Как изготавливают коробки из картона на заказ: последовательность

Полезное


Экологически чистые и безопасные коробки из картона на заказ от полиграфии «ATTOLIS» — распространенное решение для упаковки самой разной продукции, от товаров народного потребления до промышленного оборудования. Процесс изготовления нестандартных картонных коробок на заказ включает в себя несколько этапов, включая:

  • проектирование,
  • резку,
  • печать,
  • сборку.

коробки из картона на заказ

Дизайн

Первым шагом в создании индивидуальной картонной коробки производитель коробок «Аттолис» производит проектирование бокса. Этот процесс должен отвечать конкретным потребностям продукта. Проект короба обязан соответствовать продукту и требованиям заказчика. Он включает в себя определение размеров коробки, типа створок и любых дополнительных функций, таких как окна, ручки или усиленные углы.

Резка

Как только дизайн будет завершен, следующим шагом будет резка картонных листов до нужного размера и формы. Обычно это делается с помощью станка для резки с компьютерным управлением, который может быстро и точно разрезать картон до нужных размеров.

Печать

После того, как картон был обрезан по размеру, на него наносится желаемый дизайн или логотип заказчика. Это можно сделать с помощью различных методов печати, таких как офсетная печать, флексография или цифровая печать.

Сборка

Последним этапом процесса является сборка коробки путем склеивания или сборки клапанов и других частей вместе. Этот шаг обычно выполняется на машине, хотя некоторые коробки можно собирать вручную для большей точности.

Контроль качества

Прежде чем коробки отправляются заказчику для упаковки, проводится процесс контроля качества, чтобы убедиться, что изготовленные боксы находятся в идеальном состоянии, не имеют дефектов и готовы к использованию.

В целом, изготовление нестандартных картонных коробок на заказ — сложный процесс, требующий тщательного планирования, точной резки и печати, а также квалифицированной сборки. Результатом является высококачественное, долговечное и экономичное упаковочное решение, отвечающее конкретным потребностям клиентов и их продукции.

Причины популярности картонных боксов

Картонные коробки пользуются большой популярностью во всем мире. Они предлагают доступное решение для упаковки, предоставляя безопасную, легкую и надежную защиту продуктов и предметов. Они имеют объемную структуру, которую легко изменить, а также простую и доступную систему сборки. Также они легко перерабатываются после использования. Поэтому картонные боксы являются экологически чистыми и более бюджетным вариантом упаковки, чем другие типы коробок. Другие причины популярности картонных коробок включают их многофункциональность и универсальность.

 
 
 



Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс