Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Монтажные подъемные передвижные площадки

Монтажные подъемные передвижные площадки

Полезное

Стандартные виды подъемных площадок изготавливаются согласно существующим на сегодняшний день требованиям ГОСТ и нормам безопасности.

Монтажные подъемные передвижные площадки

Проведение ремонтных, профилактических или иных видов работ по обслуживанию электрооборудования, вентиляционных воздуховодов, систем оповещения, а также пожаротушения внутри:

  • Производственных или технологических помещений.
  • Складских или торговых терминалов.
  • Зданий общественного назначения.

Осуществляется с использованием специальных приспособлений, позволяющих персоналу быстро и самое главное безопасно подниматься на необходимую высоту в любом необходимом месте. Наиболее удобным для данных целей считаются компактные и надежные передвижные площадки (ППМР), подъем (опускание) грузовой секции которых осуществляется механическим способом.

Принципиальная схема устройства основных видов ППМР

Ручные передвижные подъемные площадки с механическим приводом для поднятия грузов достаточно простые в устройстве несмотря на все многообразие видов по размерным параметрам и грузоподъемности. Они представляют собой:

  • Основание в виде рамной конструкции, оснащенное транспортировочными колесами с фиксаторами для устойчивости во время проведения работ и поручнем для удобства перемещения.
  • Подъемным механизмом с ручным приводом и приспособлениями для проведения фиксации на необходимой высоте.
  • Непосредственно рабочая платформа, которая поднимается и служит основанием для рабочего.

Более простые варианты передвижных площадок изготавливаются на заказ под определенные виды работ. Они не оснащаются подъемным устройством, а платформа находится на необходимой высоте, подъем на которую осуществляется по имеющейся в комплекте лестнице.


Стандартные виды подъемных площадок изготавливаются согласно существующим на сегодняшний день требованиям ГОСТ и нормам безопасности. Подъемные изделия по индивидуальным заказам проходят соответствующие испытания и сертификацию пригодности для использования с указанием допустимой максимальной нагрузки при эксплуатации.


Получить более полную информацию о том, что представляет собой площадка передвижная металлическая регулируемая и узнать основные технические параметры данного вида вспомогательного оборудования можно с помощью сайта компании, осуществляющей его разработку, а также изготовления с использованием собственных производственных мощностей. Представленные в онлайн каталога ресурса модели прошли соответствующую сертификацию и отвечают заявленным параметрам качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс