ТОП самых красивых мест в херсонской области, что посмотреть в 2021 году

Юг Украины привлекает большой поток туристов в летний период. Этому способствует не только берег Чёрного и Азовского моря, но и многочисленные достопримечательности: аренда автобуса Херсон позволит добраться до самых интересных уголков Херсонщины целой группе отдыхающих. При минимальной стоимости на каждого участника, автобус обеспечивает оптимальные комфортные условия в пути. 

Самые интересные уголки 

При желании, по области можно путешествовать не одну неделю, за день рассматривая по несколько достопримечательностей. Но, у отдыхающих, как правило, нет столько свободного времени. По этому, стоит сосредоточиться на самых интересных, и захватывающих внимания местах. К таким смело можно отнести следующие локации: 

  • Винзавод князя Трубецкого. Здесь можно не только посетить уникальную экскурсию по производству вина, но и дегустировать редкие сорта популярного на юге хмельного напитка.
  • Горячий природный источник. На Арабатской стрелке в посёлке Счастливцево есть природный выход горячей целебной минеральной воды.
  • Аджигольский маяк. Стоит приехать на побережье Чёрного моря на восходе или закате дня. В это время будут получаться самые яркие и контрастные снимки.
  • Станиславский каньон. Это место по достоинству оценят любители природных достопримечательностей. Тем более, что оно расположено на берегу моря.
  • Крепость Тягин. На короткое мгновение позволит погрузиться в историческое прошлое южного региона. 
Важно: Не стоит планировать больше 4-5 достопримечательностей за одну поездку. Значительное их количество за короткий промежуток времени притупляет восприятие, и не даёт возможности в полной мере насладиться моментом. 

Яркие природные достопримечательности 

В Херсонской области есть ещё два уникальных места, в которые стоит поехать на экскурсионном автобусе отдельно. Та как их посещение займёт достаточно много времени. Первая – природный заповедник «Аскания-Нова». Здесь собраны не только самые яркие представители фауны и флоры юга. Туристы могут отдохнуть и поесть в одном из тематических кафе. 

Вторая достопримечательность – самая большая природная пустыня в Европе. В летний период Алешковские пески разогреваются настолько сильно, что ходить по песчаной пустыне можно только утром или вечером. Но, обязательно стоит увидеть это чудо природы своими глазами.