Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / ТОП самых красивых мест в херсонской области, что посмотреть в 2021 году

ТОП самых красивых мест в херсонской области, что посмотреть в 2021 году

Полезное

У отдыхающих, как правило, нет столько свободного времени. По этому, стоит сосредоточиться на самых интересных, и захватывающих внимания местах.

ТОП самых красивых мест в херсонской области, что посмотреть в 2021 году

Юг Украины привлекает большой поток туристов в летний период. Этому способствует не только берег Чёрного и Азовского моря, но и многочисленные достопримечательности: аренда автобуса Херсон позволит добраться до самых интересных уголков Херсонщины целой группе отдыхающих. При минимальной стоимости на каждого участника, автобус обеспечивает оптимальные комфортные условия в пути. 

Самые интересные уголки 

При желании, по области можно путешествовать не одну неделю, за день рассматривая по несколько достопримечательностей. Но, у отдыхающих, как правило, нет столько свободного времени. По этому, стоит сосредоточиться на самых интересных, и захватывающих внимания местах. К таким смело можно отнести следующие локации: 

  • Винзавод князя Трубецкого. Здесь можно не только посетить уникальную экскурсию по производству вина, но и дегустировать редкие сорта популярного на юге хмельного напитка.
  • Горячий природный источник. На Арабатской стрелке в посёлке Счастливцево есть природный выход горячей целебной минеральной воды.
  • Аджигольский маяк. Стоит приехать на побережье Чёрного моря на восходе или закате дня. В это время будут получаться самые яркие и контрастные снимки.
  • Станиславский каньон. Это место по достоинству оценят любители природных достопримечательностей. Тем более, что оно расположено на берегу моря.
  • Крепость Тягин. На короткое мгновение позволит погрузиться в историческое прошлое южного региона. 
Важно: Не стоит планировать больше 4-5 достопримечательностей за одну поездку. Значительное их количество за короткий промежуток времени притупляет восприятие, и не даёт возможности в полной мере насладиться моментом. 

Яркие природные достопримечательности 

В Херсонской области есть ещё два уникальных места, в которые стоит поехать на экскурсионном автобусе отдельно. Та как их посещение займёт достаточно много времени. Первая – природный заповедник «Аскания-Нова». Здесь собраны не только самые яркие представители фауны и флоры юга. Туристы могут отдохнуть и поесть в одном из тематических кафе. 

Вторая достопримечательность – самая большая природная пустыня в Европе. В летний период Алешковские пески разогреваются настолько сильно, что ходить по песчаной пустыне можно только утром или вечером. Но, обязательно стоит увидеть это чудо природы своими глазами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс