Главная / Публикации / Дайджест / Услуги / Когда уместно выбрать мемориальный памятник в форме ангела?

Когда уместно выбрать мемориальный памятник в форме ангела?

Услуги

Собственный камнеобрабатывающий завод позволяет выполнять все заказы точно в оговоренные сроки, гарантировать качество и доступную стоимость.

Когда уместно выбрать мемориальный памятник в форме ангела?

Памятники в виде ангела: символ добродетели и духовности. Изящные фигуры задумчивых ангелов являются традиционным решением, чтобы увековечить память об усопшем. Такие памятники, прежде всего, подходят для оформления могил верующих христиан. Также, ввиду высокой художественности образа ангела, они будут отражать светлую душу умершего человека, его добродетель, чувствительную натуру при жизни.

Поскольку изготовление скульптурных надгробий требует много труда и времени, разумно заказывать изваяние за несколько месяцев до того времени, когда планируется установка надгробия. Чтобы все ожидания оправдались, стоит обращаться в компании, имеющие опыт и хорошее портфолио. Так, компания «Ритуал Стоун» производит широкий спектр мемориальных изделий. На сайте можно ознакомиться с разными вариантами оформления памятников с ангелами, созданными руками мастеров предприятия. Собственный камнеобрабатывающий завод позволяет выполнять все заказы точно в оговоренные сроки, гарантировать качество и доступную стоимость.

Из каких материалов осуществляется производство надгробий?

_hZGmlWrOin5ze9RJhy5cnbFB7NtgaNgR4dxdCfUyR56dxMcqJKMyOcIvGIyR2EEUUALpf5UQnKytsNz157v51VI0Y5NFXZ-Zev4VFDRYHhqB8pW7dxQxbiKxXkk0N8nadkiTUW5D3BTNfzIaBJXjKS3YsbBAKsxMhljnAjO6Rd7xHlY4bSxuE0yXS4q

Красивые и долговечные монументы в форме ангелов выполняются из следующих материалов:

  • Мрамор. Этот натуральный камень очень податлив в обработке, так что из него делают детализированные изысканные скульптуры. Благодаря упомянутым свойствам удается добиться яркого отображения чувств на лице ангела, подробно изобразить элементы его внешнего вида, одеяний с драпировками и т.д. Но скульптура может с годами подвергаться разрушению из-за перепадов температуры, морозов, осадков. Для длительного сохранения ее изначального вида разумно регулярно обращаться к профессионалам – фирмы, оказывающие ритуальные услуги, проводят специальную защитную обработку, при необходимости – предварительное очищение поверхности.
  • Гранит. Памятники из гранита дают возможность реализовать не столь сложные формы, однако монументы более стойкие к внешним условиям и не нуждаются в особом уходе. Из данного материала обычно создаются фигуры с простыми строгими очертаниями, чаще всего решают выбрать памятники из гранита в такой форме для облагораживания могил мужчин или юношей.
  • Металл. Преимущественно задействуется бронза, из которой отливаются фигуры любой степени детализации, без ограничений. Устанавливают такую фигуру часто на плите из камня.

Крайне редко применяют гипс, так как изделия из него неустойчивы к погодным факторам и солнечному излучению, а также механическим повреждениям.

Какие варианты исполнения скульптур используются чаще всего?

64ucnodL_vVTsGwhygEsW4fMX3nnAXSZx7wIybfea2LBpsZaotD_ivtDTR9Nt851akRA27fyo0D9Kc8vjxZQPhJ72T5fqDWyfmwEWRezYFa3Rf_OCPKNWY94BKLk5JG6vVdvEWavqjlz1y4iAaTPq5G4_6DBHtht66Tt-SnTyq7l3H6u8MdGjrxAXuc6

К самым распространенным образцам относятся:

  • Одиночные фигуры. Их устанавливают на постаменте, на котором также указываются годы жизни усопшего, гравируют эпитафию.
  • Ангелы возле креста. Такая композиция символизирует глубокую веру человека, а сам ангел – его хранителя.
  • Херувимы. Трогательные маленькие ангелы устанавливаются на детских могилах, и подчеркивают невинную душу ребенка.
  • Плачущие ангелы. Такие скульптуры обозначают безутешную скорбь и боль потери.
  • Ангелы, которые обнимают саркофаг. Одновременно акцентируют внимание на эмоциях близких усопшего и одновременно обозначают ангельскую защиту.
  • Мемориальные комплексы из гранита или мрамора либо сочетания материалов. Включают в себя скульптуру и стелу, на которой указываются годы жизни, эпитафия, может быть выгравирован портрет усопшего.

Можно создавать и другие, индивидуальные по исполнению, мемориалы. В любом случае сначала осуществляется проектирование, и после полного согласования всех параметров с заказчиком производитель приступает к выполнению.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс