Главная / Публикации / Дайджест / Услуги / Организация по утилизации

Организация по утилизации

Услуги

Организация по утилизации в России и Москве. Утилизация и списание в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акты технического состояния, вывоз и списание техники, транспортных средств в оганизациях и бюджетных учреждениях

Организация по утилизации

Избавление от промышленных отходов все еще остается актуальной проблемой. Но сегодня уже существуют вполне эффективные способы утилизации отходов. К последним относятся промышленный мусор, техника, электроника, отходы пищевой промышленности и пр.

Наша компания осуществляет сбор и утилизацию отходов. Мы работаем по всей территории России, самостоятельно вывозим мусор, ненужную технику и пр. Также проводим техническую экспертизу для списания неисправного оборудования с баланса вашей компании.

Какие существуют виды отходов

Существует множество видов отходов, которые могут быть разделены на несколько категорий в зависимости от их происхождения и свойств. Ниже рассмотрим самые распространенные типы отходов:

  • отходы пищевой промышленности: сюда относятся продукты, которые остаются после производства пищевой продукции. Например, это остатки процессов животноводства, растениеводства и пр. Отходы пищевой промышленности обычно утилизируются с помощью компостирования. Данный процесс может проводиться и в промышленных масштабах — для этого отходы подвергаются разложению в анаэробной среде. В результате получается удобрение — компост;
  • отходы промышленных предприятий: они образуются и накапливаются во время производства различных товаров, например, металлических изделий, автомобилей, строительных материалов и т.д. Отходы промышленных предприятий могут быть переработаны различными способами. Чаще всего это захоронение (менее популярный способ), а также переработка. В последнем случае можно получить вторичное сырье, которое может быть повторно использовано в производстве;
  • отходы химических предприятий: образуются и накапливаются на химических заводах, например, при производстве пластмасс, резиновых изделий, лакокрасочных материалов и т.д. К таким отходам относятся, например, опасные для почвы тяжелые металлы, ртуть, кислоты и прочие вещества. Отходы химических предприятий требуют особого подхода к утилизации и обработке, так как они могут быть опасны для окружающей среды и здоровья людей;
  • электронные отходы: довольно широкая группа отходов, куда относятся компьютеры, ноутбуки, электронные девайсы, старые компьютеры, мониторы, печатные устройства, акустические системы и т.д. Электронные отходы могут содержать опасные вещества, такие как свинец, кадмий, ртуть и т.д. Они оказывают вредное воздействие на окружающую среду и здоровье людей, если они не будут обработаны правильно. При утилизации компьютерной техники и прочих электронных девайсов специалисты осуществляют разбор оборудования на составные компоненты и их сортировку.

Старые компьютеры, оборудование, станки, автомобили всегда утилизируются комплексными методами. Так, например, при утилизации техники специалисты разбирают ее на составные компоненты. Пластик, металл и прочие материалы идут на переработку — из них получают вторичное сырье для повторного использования. Электронные платы с содержанием драгметаллов отправляются на аффинаж. А те запчасти, которые вообще не подлежат рециклингу, утилизируются другими способами.

Таким образом сортировка компонентов электронных отходов — важный процесс, который позволяет разделить запчасти на классы для утилизации наиболее подходящим образом.

Какие существуют способы утилизации

Есть различные технологии утилизации мебели, компьютеров и прочих отходов. Далее рассмотрим некоторые из них:

  • захоронение. Это один из самых старых и простых методов утилизации отходов — в этом случае мусор просто складируется и закапывается в землю на специально отведенных полигонах. Сегодня способ считается довольно устаревшим и неэффективным, но несмотря на это все еще пользуется популярностью в некоторых странах. Отходы, разлагаясь в земле, выделяют токсичные вещества, которые загрязняют грунт и подземные воды;
  • сжигание и пиролиз. Проводится как в обычных котлах, так и в специальных установках. Данный процесс сопровождается выделением ядовитых и особо активных газов — но они обеззараживаются специальными методами. Сжигание — высокотемпературная обработка мусора, тогда как пиролиз осуществляется при сравнительно низких температурах;
  • переработка (рециклинг) — на сегодня это самый совершенный и продвинутый способ избавления от отходов. В этом случае отходы перерабатываются в новые продукты. Например, пластиковые бутылки могут быть переработаны в гранулы, которые затем используются для производства новых пластиковых изделий. Переработка является более эффективным методом утилизации отходов, поскольку она позволяет повторно использовать ценные ресурсы, тем самым снижая количество отходов, которые попадают на свалку.

Выбор способа утилизации зависит от вида отходов и доступных технологий, а также от экономической целесообразности и экологической безпасности.

Почему стоит обратиться к нам

Наша компания осуществляет утилизацию в бюджетных учреждениях и в частных компаниях. Цены на утилизацию у нас намного ниже, чем у конкурентов.

Мы работаем по всей территории России. Самостоятельно вывезем оборудование с территории вашего объекта на собственных грузовых автомобилях.

Вот другие преимущества работы с нами:

  • наша организация по утилизации имеет все необходимые лицензии на ведение соответствующего вида деятельности;
  • проводим техническую экспертизу устаревшего и вышедшего из строя оборудования, составим акт технического состояния и подготовим другие документы для списания техники;
  • осуществляем утилизацию в соответствии с нормами текущего законодательства.

Мы также занимаемся утилизацией спортивного инвентаря, мебели, банкоматов, платежных терминалов, тормозных колодок и даже автомобилей. С полным перечнем принимаемого сырья вы можете ознакомиться на главной странице нашего сайта. Также можно оставить нам заявку на обратный звонок или связаться с менеджерами по нашим телефонам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс