Главная / Публикации / Дайджест / Услуги / Как правильно вызвать эвакуатор

Как правильно вызвать эвакуатор

Услуги

Поломка машины не обязательно связана с блокировкой колёс, трансмиссии или повреждением подвески. У водителя может возникнуть желание воспользоваться помощью друзей, и отбуксировать машину до станции технического обслуживания.

Как правильно вызвать эвакуатор

Современные автомобили достаточно надёжны в повседневной эксплуатации. Они крайне редко ломаются, если своевременно проходить техническое обслуживание. Но, от внезапных поломок не застрахован никто, даже владельцы машин премиального класса. Вызов эвакуатора Киев может потребоваться каждому. Но, чтобы эвакуация машины прошла за минимальное время и по фиксированной стоимости, стоит позаботиться о том, чтобы вызвать специальную машину правильно.

Сообщаем важную информацию диспетчеру

Частные эвакуаторы тоже существуют, но, чаще всего данным видом услуг занимаются специальные компании, в арсенале которых есть достаточно широкий ассортимент грузовых машин. Это связано с тем, что для эвакуации каждого транспортного средства будут свои уникальные технические данные. Если машину не удалось завести, и вам точно потребовалась эвакуация, необходимо сообщить диспетчеру следующие данные:

  1. Точная марка машины, или её вес и физические габариты.
  2. Вид трансмиссии, автоматическая или механическая.
  3. Сообщить о типе поломки, насколько машина подвижна.
  4. В случае ДТП, указать характер повреждай, насколько заблокированы колёса.
  5. Точное месторасположение авто и куда необходимо отвезти вашу «недвижимость».

Важно: владельцу машины обязательно при себе необходимо будет иметь документы, которые подтвердят, что транспортное средство действительно принадлежит ему. Солидные компании никогда не будут перевозить автомобиль, если нет полной уверенности, что его транспортировка полностью легальна.

Почему стоит отказаться от буксировки

Поломка машины не обязательно связана с блокировкой колёс, трансмиссии или повреждением подвески. У водителя может возникнуть желание воспользоваться помощью друзей, и отбуксировать машину до станции технического обслуживания. Способ действительно может применяться, но у него есть множество негативных последствий: 

  • буксировка в условиях Киева предельно опасна;
  • экстренное торможение буксира приведёт к столкновению с пострадавшей машиной;
  • буксир может повредить сцепление при оказании услуги;
  • очень медленная скорость тратит драгоценное время;
  • повышенная опасность повторного ДТП.

Если машина получила серьёзные повреждения, на вызов приедет кран манипулятор со специальной платформой. Погрузка и разгрузка в этом случае не принесёт дополнительных повреждений кузову. Но, такой вид эвакуации дороже, чем погрузка на платформу при помощи лебёдки и троса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс