Главная / Публикации / Дайджест / Вентиляция / Серийно выпускаемые воздуховоды от производителя

Серийно выпускаемые воздуховоды от производителя

Вентиляция

Оборудование проходит испытания на заводских стендах и сертификацию в независимых аккредитованных лабораториях

Серийно выпускаемые воздуховоды от производителя

Наличие системы вентиляции установленного образца считается обязательным требованием для сдачи производственных или общественных помещений в эксплуатацию. При отсутствии в них встроенных (запланированных архитектурным проектом) вентиляционных каналов, устанавливаются магистральные трубопроводы. Серийное изготовление воздуховодов для таких систем стандартных размерных параметров налажено на предприятии «АТМОСГРУПП». 

Классификация продукции

Ознакомиться с видами воздуховодов можно с помощью онлайн каталога официального сайта предприятия. Кроме размерных параметров данный вид продукции классифицируется с учетом способа изготовления. Различают:

  1. Спирально-навивные – оцинкованная стальная полоса скручивается в конечное изделие (трубу заданных размеров) по спирали (внахлест).
  2. Прямошовные – листовой стальной прокат нарезается по размерам и скручивается в трубу. Шов по длине изделия сваривается сварочным оборудованием.
  3. Сварные из огнеупорных марок сталей – не теряют своей геометрии при значительно высоком температурном значении заданное время. Применяются для пожарных вентиляционных систем и каналов дымоудаления. 

В описании изделий указывается - марка и вид используемой стали, толщина, наличие дополнительной обработки поверхности (оцинковка) и технические характеристики по пропускной способности воздушного потока.

Дополнительное вентиляционное оборудование

Магистральные системы вентиляции предусматривают установку специальных, перекрывающих поток (отток) воздуха систем. Выбрать и приобрести стеновой или канальный клапан дымоудаления можно в соответствующем разделе каталога компании. Данный вид устройств поставляется в сборе с электрическим приводом для удаленного открытия/закрытия створки. Устройства различаются по конструкции и специфике использования на практике:

  1. С одной створкой.
  2. С несколькими створками для комплектации лифтов.
  3. Морозоустойчивые и имеющие декоративные решетки.
  4. Специальный клапан противопожарный ГОСТ.

Вся представленная на сайте продукция полностью отвечает установленным для данного вида оборудования параметрам общей и пожарной безопасности. Проходит испытания на заводских стендах и сертификацию в независимых аккредитованных лабораториях. Оригиналы сертификатов предоставляют по требованию заказчиков.    

 

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс