Главная / Публикации / Дайджест / Вентиляция / Стеновые и канальные клапаны дымоудаления

Стеновые и канальные клапаны дымоудаления

Вентиляция

Устройства подбираются с учетом размерных параметров места установки.

Стеновые и канальные клапаны дымоудаления

Регулируемое открытие или закрытие каналов системы вентиляции позволяет поддерживать в помещении комфортные условия. Снижает затраты на использование отопления или кондиционирования. Дополнительно такие устройства используется в противопожарных системах. Специальный клапан дымоудаления открывается автоматически или по команде с помощью электрического привода и обеспечивает быстрый отвод продуктов горения через магистраль. 

Классификация по способу установки

Вентиляционный канал может быть заложен в архитектурном проекте и проходить внутри стен. Или устанавливаться наружным способом в формате трубопроводной магистрали. С учетом вида воздуховода по способу установки различают следующие виды клапанов дымоудаления:

  1. Канальные – имеют специальные крепежные фланцы и монтируется в подготовленный участок воздуховода.
  2. Стеновые – устанавливается в вентиляционное окно стены или панели. 

Устройства подбираются с учетом размерных параметров места установки. Важное условие – корпус клапана дымоудаления должен плотно и герметично прилегать к сопрягаемой поверхности стены или трубы.

Технические характеристики

Проект системы дымоудаление согласовывается с ведомственными надзорными структурами. В нем указывается схематичное место установки и основные технические параметры клапана дымоудаления:

  1. Пропускная способность воздушного потока при открытой створке.
  2. Способ открытия с помощью электропривода – автоматический или по команде диспетчера.
  3. Предел огнестойкости – для данного вида оборудования E90 или E120 (цифры означают время сохранения геометрии при критическом температурном воздействии).

Гарантии качества и широкий выбор

Ознакомиться с видами и техническими характеристиками клапанов вентиляционных систем дымоудаления можно с помощью официального сайта компании «АТМОСГРУПП». Производитель данного вида вентиляционного оборудования гарантирует:

  1. Полное соответствие заявленным в описании характеристикам.
  2. Доступные конкурентоспособные цены.

Продукция реализуется с возможностью оформления покупки в онлайн формате и любым удобным способом оплаты. Консультацию клиентов по телефону проводит штатный специалист. Предусмотрена услуга доставки приобретенного товара по указанному адресу транспортом компании. Оригиналы сертификатов качества выдаются по требованию покупателей.  

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс