Главная / Публикации / Дайджест / Здоровье / Лечение послеродовой депрессии

Лечение послеродовой депрессии

Здоровье
Лечение послеродовой депрессии

Стресс и длительные болевые ощущения во время родов, гормональный сбой и перестройка организма женщины на выработку грудного молока – все это вполне естественно оказывает психологическое воздействие. Послеродовая депрессия, это официальный диагноз, который может быть поставлен психологом при наличии определенной симптоматики (источник для получения информации – сайт медицинского центра «Премиум БМ»). Как и любое заболевание послеродовая депрессия может:

  1. Протекать в легкой форме.
  2. Проходить через фазы обострения.
  3. Пройти сама или требует срочной медицинской помощи.

Методики ее лечения разработаны и прошли все необходимые клинические исследования. Главный вывод, к которому пришли специалист – оно может проводиться только под наблюдением врача психолога.

 Когда следует обратиться к специалисту 

Любая депрессия – это не просто подавленное психическое состояние и плохое настроение. Как правило, такие симптомы являются сигналом начальной фазы. После этого могут наступить проблемы с физическим здоровьем:

  1. Учащенное сердцебиение.
  2. Нарушение аппетита (неприемлемо для кормящих матерей).
  3. Плохой сон.
  4. Постоянное и необоснованное чувство вины.

Если такое состояние длиться более 2-х недель, консультация врача психолога считается обязательной. Получить ее можно в медицинском центре «Премиум БМ». Для этого необходимо:

  1. Заказать звонок врача по телефону.
  2. Записаться на прием, оформив посещение через сайт организации.
  3. Вызвать врача на дом. 

Врач в процессе консультации поставит диагноз и определит степень депрессивного состояния для дальнейшего лечения. Назначит препараты, позволяющие без каких-либо побочных эффектов привести гормональный фон пациентки в норму. В особенно тяжелых случаях примет решение о необходимости прекращения грудного вскармливания для проведения курсового лечения с использованием антидепрессантов.

Более подробная информация о стоимости лечения и других видах оказываемой в клинике психологической помощи представлена на официальном сайте медицинского центра «Премиум БМ».    

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс