Главная / Публикации / Дайджест / Здоровье / Протеиновые батончики - большая польза для организма

Протеиновые батончики - большая польза для организма

Здоровье

Благодаря клетчатке появится чувство сытости. Кроме того, большим преимуществом для организма станет снижение уровня холестерина в крови. 

Протеиновые батончики - большая польза для организма

Протеиновые батончики относятся к категории спортивного питания, поэтому их в основном употребляют атлеты и тяжелоатлеты. Это хорошая альтернатива протеиновым коктейлям, поскольку с ними проще и удобнее. Батончик плотный по текстуре, каждая порция отдельно запакована, что позволяет брать его с собой на тренировки. Имеет длительный срок хранения. Большая популярность принадлежит продуктам, в состав которых входят изюм, арахис и карамель. Частое их употребление способствует укреплению мышечной ткани и набору массы тела.

Некоторые батончики необходимы для получения бодрости на длительное время. В их состав входит гуарана, способствующая наполнению организма энергией.

Когда и сколько можно есть протеиновых батончиков

Протеиновые батончики рекомендуется принимать в пищу после тренировки. Дело в том, что во время интенсивной нагрузки мышцы сильно устают и им требуются аминокислоты. Аминокислоты восстанавливают силы и влияют на регенерацию поврежденной мышечной ткани.

Многих интересует вопрос «можно ли протеиновые батончики есть перед тренировками?». Ответ один: да, ведь такие продукты придают больше энергии и физической выносливости. Поэтому нужно самостоятельно принять решение  и понять, когда лучше его съесть – до занятий или после.

Норма белка в день для спортсменов составляет от 11 до 25 граммов. Этого вполне достаточно для восстановления мышц и сил. 

Рекомендации по выбору протеиновых батончиков

Встречаются на прилавках протеиновые батончики, где в состав входит больше сахара, чем самого белка. Поэтому крайне важно изучать упаковку, иначе есть риск приобрести некачественный товар.

Есть еще пара советов спортсмену, чтобы выбрать правильно батончик:

  • обращать внимание на место и количество сахара: если в последовательности написания сахар или сахарный сироп стоит на первом месте, значит, его здесь много, и покупать такой батончик не стоит;
  • в состав хорошего батончика включены пищевые волокна.

Благодаря клетчатке появится чувство сытости. Кроме того, большим преимуществом для организма станет снижение уровня холестерина в крови. Поэтому в продукте должно быть хотя бы четыре грамма клетчатки.

Польза протеиновых батончиков

Эта полезная вкусность имеет целую массу плюсов, а именно:

  • состав исключительно натуральный;
  • длительный срок хранения;
  • возможность есть их в любой момент и в любом месте, особенно когда нет времени на полноценный перекус;
  • нужное количество белка и витаминов;
  • приятный вкус;
  • исключительная польза благодаря натуральному составу;
  • доступная стоимость;
  • быстрый и легкий способ утолить голод.

Не везде можно приобрести этот вкусный источник белка и витаминов. Зато можно в интернете. Главное – выбрать надежный интернет-магазин для покупки, один из них находится на сайте bodylife.com.ua. Здесь идеально все – цена, вкусовые качества и полезный состав. Менеджеры помогут с выбором и оформят быструю доставку на указанный адрес.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс