Home / Бренды

Братский завод ферросплавов

Общество с ограниченной ответственностью «Братский завод ферросплавов» (ООО «БЗФ») – современное высокоэффективное предприятие, выпускающее высокопроцентный ферросилиций (с содержанием кремния 65% и 75%).

Продукция завода с 2005 года имеет международный сертификат качества и даже превосходит требования мирового рынка, который допускает до полутора процентов примесей в ферросилиции. В продукции БЗФ этот показатель меньше одного процента.

Ферросилиций поставляется на предприятия Группы «Мечел», реализуется на внутреннем и внешнем рынках.

Ферросилиций применяется в металлургическом производстве как один из обязательных компонентов. Его используют при производстве легированной, углеродистой, нержавеющей и электротехнической стали, а также для производства других высокопрочных видов стали, устойчивых к воздействию кислотных сред и температур. Основным сырьем для производства ферросилиция является кварцит.

Предприятие осуществляет поэтапный переход на выплавку ферросилиция из кварцитов собственного Уватского месторождения. Первая поставка сырья с месторождения была произведена в марте 2013 года. Также на Братском заводе ферросплавов продолжается реконструкция плавильного производства. После ее завершения производственная мощность БЗФ возрастет на 30%, а расход электроэнергии сократится на 10-13%.
Ссылка на официальную страницу:
Sign in with:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс