Home / Бренды

ММК им.Ильча

ММК имени Ильича входит в Группу Метинвест и является стабильно работающим высокотехнологичным предприятием.

В состав металлургического комбината входят: аглофабрика, имеющая 12 агломашин, доменный цех в составе четырех доменных печей, известково-обжигательный цех, конвертерный цех, прокатный передел в составе листопрокатного цеха – 1700, цеха холодной прокатки, ЛПЦ-3000, трубоэлектросварочного цеха.

Производственные мощности комбината позволяют производить около 3,7 млн тонн конвертерной стали, 12 млн тонн агломерата, более 4,3 млн тонн чугуна и более 5 млн тонн готового проката в год.
ММК имени Ильича специализируется на производстве агломерата, извести, чугуна и чугунных изделий, стальных слитков, катаной и литой заготовки, высококачественного стального листа для ответственных металлоконструкций, судостроения, нефтепроводных, газо- и водопроводных труб.

Основной продукцией комбината является плоский прокат из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения, в том числе:

• толстые листы, предназначенные для изготовления труб магистральных трубопроводов, морских судов, сосудов, работающих под давлением, мостовых конструкций, других металлоконструкций ответственного назначения;
• горячекатаные толстые и тонкие листы и полосы, в т. ч. травленые;
• холоднокатаные, в т. ч. оцинкованные тонкие ленты, листы и полосы, в т. ч. для холодной штамповки, изготовления профнастила и др.;
• трубы водо- и газопроводные электросварные тонкостенные круглого сечения и профили квадратного и прямоугольного сечения.
Комбинат также имеет техническую возможность производить полуфабрикаты:
• агломерат, изготавливаемый из железорудного сырья для производства чугуна;
• литые заготовки и катаные слябы;
• другие виды полуфабрикатов, которые по согласованию могут реализовываться как товарная продукция.

ЧАО «ММК им. Ильича» — единственное в Украине предприятие по производству оцинкованного холоднокатаного листа.

Высокое качество продукции комбината подтверждено 17 сертификатами качества, полученными от девяти ведущих зарубежных сертификационных центров на металлопродукцию более чем из 200 марок стали, а также от отечественных сертификационных центров.
Ссылка на официальную страницу:
Sign in with:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс