Главная / Главное / ArcelorMittal повышает европейские цены на сталь из-за роста цен на энергию

ArcelorMittal повышает европейские цены на сталь из-за роста цен на энергию

Главное / Черная металлургия / Европа

Крупнейший производитель стали в Европейском Союзе одним из последних металлургов ожидаемо объявил о повышении цен на сталь из-за стремительного роста затрат на энергоресурсы.

ArcelorMittal повышает европейские цены на сталь из-за роста цен на энергию

ArcelorMittal SA повышает европейские цены на сталь в попытке переложить более высокие затраты на энергию на клиентов. Согласно Bloomberg, цены на горячекатаный рулон, поставленный в ноябре, будут повышены на 13% до 850 евро за тонну.

Этот шаг, последовал за объявлениями о повышении цен других производителей стали в Европе и как ранее сообщило Argus Media, призван компенсировать рост производственных затрат, отчасти вызванный продолжающимся энергетическим кризисом в Европе.

По словам Kallanish Commodities Ltd. со ссылкой на неназванные источники, цена товарного сортового проката ArcelorMittal, используемого в строительстве и обычно производимого очень энергоемким способом, будет увеличена на 150 евро за тонну.

Растущие цены на электроэнергию в Европе наносят ущерб энергоемким производителям металлов на континенте, вынуждая некоторых полностью останавливать производство. Раньше производителям стали удавалось компенсировать их за счет надбавок и повышения цен, но это может стать сложнее, если кризис вызовет волатильность спроса. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс