Главная / Новости / Европа / Польские производители стальной арматуры повышают цены из-за высоких затрат

Польские производители стальной арматуры повышают цены из-за высоких затрат

Европа / Бизнес и финансы

Торговая активность на спотовом рынке стальной арматуры в Польше возросла на прошедшей неделе, и покупатели ожидают дальнейшего роста цен в сентябре из-за непредсказуемых цен на энергоносители.

Польские производители стальной арматуры повышают цены из-за высоких затрат

Польские производители стальной арматуры в конце прошлой недели повысили цены чтобы учесть рост затрат на энергоносители, при этом покупатели, как сообщили Fastmarkets источники на рынке, достаточно быстро смирились с этим повышением.

Предложение от местного завода CMC Zawiercie достигло 4100 злотых (860 долларов США) за тонну поставленной продукции (что эквивалентно примерно 4050-4070 злотых за тонну exw), при этом некоторые сделки были зарегистрированы на этом уровне в течение недели оценки.

Celsa Huta Ostrowiec, еще один местный завод, нацеливался на более высокую цену предложения в 4300 злотых за тонну с доставкой (около 4250-4270 злотых за тонну при экспорте), но покупатели не сочли это приемлемым.

ArcelorMittal пока не сообщал о новой цене предложения, но сообщается, что металлургический комбинат рассматривает возможность повышения цены.

В результате оценка Fastmarkets цен на польскую стальную арматуру в пятницу составила 4050-4150 злотых за тонну, увеличившись на 250 злотых за тонну с 3 800 – 3 900 злотых за тонну 12 августа.

Оценка была основана на сделках, нижнем пределе предложений и оценке покупателями достижимых цен.

Торговая активность на спотовом рынке возросла на прошлой неделе, и покупатели ожидают дальнейшего роста цен в сентябре из-за непредсказуемых цен на энергоносители.

«Сейчас происходит некоторое пополнение запасов, потому что люди боятся большего увеличения в сентябре», — сказал один трейдер. «Но, с другой стороны, всех беспокоят перспективы [потребления] на октябрь, потому что в строительстве не хватает крупных инфраструктурных проектов».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс